Из-за введенного в стране карантина на следующие три недели до 3 апреля 2020 года украинцы спешно меняют свои планы. Как известно, многие украинцы работают за рубежом и поэтому довольно часто пользуются услугами государственной компании “Укрзализныця”, а именно международными перевозками.

Украинцы массово сдают билеты из-за коронавируса. Фото: скриншот YouTube
Украинцы массово сдают билеты из-за коронавируса. Фото: скриншот YouTube

В пресс-службе компании пожаловались, что из-за карантина у них существенно упали продажи билетов, пишут Вести.юа.

Укрзализныця” сообщает, что в полном объеме компенсирует стоимость билета, которые были куплены на международные поезда. Также увеличились случаи сдачи билетов из-за страха подхватить во время путешествия коронавирус.

Известно, что с 12 марта, когда правительство объявило карантин и по состоянию на 15 марта включительно в “Укрзализныцю” вернули 303 тыс. железнодорожных билетов. За них компания вернула средства на сумму в 86,6 млн грн.

В пресс-службе сообщили, что вернуть железнодорожный билет можно в любой кассе. Деньги сотрудники компании могут не вернуть лишь в том случае, если не хватает наличных денег в кассе. Если же так произошло, что украинцам советуют “погасить” билет, а средства они получат на протяжении шести месяцев.

Если же билет был куплен через интернет, то деньги можно вернуть с помощью онлайн-сервиса. После процедуры онлайн-возврата проездного билета, компания перечислит деньги на карту пассажира на протяжении 30 дней.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский вечером понедельника 16 марта записал видеообращение, в котором рассказал, что с 18 марта в Украине остановится железнодорожное, а также междугородное автобусное сообщение, временно прекратит работу метрополитен. Маршрутные такси в городах смогут перевозить не более 10-и человек одновременно.

Также "Стена" писала, что в Министерстве здравоохранения подтвердили пять случаев заражения коронавирусом. Мужчина из Черновицкой области, у которого первым обнаружили опасный вирус уже идет на поправку. Также ранее подтвердился летальный случай в Житомирской области, скончалась 71-летняя пенсионерка от воспаления легких. На данный момент проверяются еще десять случаев на заражение коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram