Из-за коронавируса, по всему миру начали массово отменяться различные мероприятия, в том числе – спортивные. Как сообщает телеграм-канал Klymenko Time, такая судьба постигла и главное европейское футбольное соревнование – Чемпионат Европы по футболу, который должен был состояться летом 2020 года в 12 городах, был перенесен на год решением УЕФА.

Чемпионат Европы по футболу перенесен на год. Фото: скрин youtube
Чемпионат Европы по футболу перенесен на год. Фото: скрин youtube

Чемпионат пройдет летом 2021 года. Его матчи должны были пройти ближайшим летом в 12 европейских городах в июне-июле 2020 года. В УЕФА приняли решение о переносе Чемпионата Европы в результате видеоконференции, которая прошла сегодня, 17 марта.

Кроме того, на видеоконференции обсуждается судьба Лиги чемпионов и Лиги Европы, оба чемпионата в настоящий момент приостановлены. Во многих европейских странах были приостановлены национальные чемпионаты.

Кстати, УЕФА оценивает свои убытки из-за переноса Чемпионата Европы в 275 миллионов фунтов (336,82 миллиона долларов). Компенсировать финансовые потери, считают в организации, должны футбольные клубы и лиги.

Ранее мы писали о том, что стремительно распространяющийся по планете коронавирус не обходит никого – им заболевают как политики, так и знаменитости. Недавно стало известно о том, что 25-летний защитник известного футбольного клуба «Ювентус» Даниэль Ругани заболел коронавирусом. Спортсмен был изолирован, болезнь протекает бессимптомно, врачи проверяют, с кем он мог контактировать.

Также мы писали о том, что в преддверии закрытия украинских границ, Госпогранслужба сообщила о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысяч человек. 50 тысяч из них – украинцы, возвращавшиеся из-за рубежа домой. Всего сутками ранее, число людей, пересекших госграницу, было еще больше – с 15 на 16 марта через границу Украины проехало более 144 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.