В Украине, как и во многих странах мира, сейчас карантин из-за вспышки коронавируса (в нашей стране - с 12 марта по 3 апреля). Разумеется, встревоженность общества не могла не повлиять на курс валют.

Курс валют. Фото: Сегодня
Курс валют. Фото: Сегодня

В телеграмм-канале "ЙАД", вспомнили, что не так давно во время обращения к народу Владимир Зеленский пожелал всем "36,6". Разумеется, речь шла о здоровье и температуре тела. Однако, отмечается, что скоро "36,6" может коснуться не только температуры, но и курса американского доллара.
Известно, что сейчас в украинских пунктах обмена валюты доллар покупают за 27,7 гривен. Конечно, продают значительно дороже - за 1 доллар 29,3 гривен. Отмечается также то, что купить сейчас доллар в нашей стране довольно непросто. При этом с евро ситуация очень похожая: за 1 евро 30,0/32,15 гривен. Подчеркивается, что с такими показателями есть риск, что уже летом 2020 года американская валюта может достигнуть показателя в 33 гривны.
Следует подчеркнуть, что на сайте Национального банка Украины сейчас обнародованы такие данные:
  • 1 евро - 29,52 гривны;
  • 1 доллар - 26,52 гривны.
Стоит отметить, что курс Национального банка Украины составляется при учете показателей международного рынка. По этой причине цифры в официальной статистике и в обменниках могут значительно отличаться.
Более того, в документе бюджета на 2020 год депутаты указывали ориентированный курс доллара - 27 гривен. Однако сами народные избранники поясняли, что эту цифру нельзя называть прогнозом. В данном случае, отмечали представители правительства, это только технический момент.

Данные НБУ. Фото: сайт НБУ

Пост в телеграмм-канале ЙАД

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в команде президента Владимира Зеленского решили предпринять ряд мер по поддержке представителей сферы бизнеса во время карантина из-за вспышки коронавируса. Появились подробности. нововведений, который должны помочь предпринимателям в непростой ситуации.
Также сообщалось, что в Одессе во многих аптеках уже нет защитных медицинских масок. В сети появилась необходимая информация для горожан, которые нуждаются в таком товаре. Появились детали ситуации в Одессе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram