Когда в 1968 году космонавт Юрий Гагарин погиб в возрасте 34 лет, у него осталась жена и дети. Сегодня стало известно о том, что вдова известного летчика-космонавта умерла.

Умерла вдова советского космонавта. Фото: YouTube
Умерла вдова советского космонавта. Фото: YouTube

Как передает новостной портал Страна.ЮА, сегодня, 17 марта, в Российской Федерации умерла Валентина Гагарина, вдова советского космонавта. Известно, что на момент смерти женщине было 85 лет. При этом никаких подробностей о случившемся пока что неизвестно.
Стоит отметить, что Валентина не была обычной домохозяйкой. Женщина даже после трагедии с мужем занимала должность лаборантом-биохимиком в лаборатории Медицинского управления Центра управления полетами в Звездном городке. Кроме того, своему ушедшему супругу она посвятила книгу, которая носит название "108 минут и вся жизнь". В это творение Валентина вместила все свои воспоминания о возлюбленном, которого потеряла так рано.
Юрий Гагарин. Фото:  Документальное кино на Первом
Юрий Гагарин. Фото: Документальное кино на Первом
К слову, у Юрия и Валентины Гагариных было двое детей: старшая дочь Елена (работает директором музея-заповедника) и младшая дочь Галина (профессор и доктор экономических наук). Также есть у космонавта уже и внуки: Екатерина от старшей дочери Елены (работает в музее-заповеднике с матерью), а также Юрий от младшей сестры Галины (кандидат экономических наук). Примечательно, что внук Гагариных Юрий (назвали в честь известного дедушки) уже воспитывает ребенка - так что Валентина, вдова космонавта, при жизни успела понянчиться и с правнуком.

Валентина Гагарина. Фото: Страна.ЮА

Юрий и Валентина Гагарины. Фото: Страна.ЮА

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не стало известного на весь мир музыканта. Известно, что мужчина долгое врем боролся с тяжелым заболеванием. При жизни он получил прозвище "отца нового стиля". Появились подробности.
Также сообщалось, что в Италии в больницу доставили украинку, которая болела коронавирусом. В скором времени родственники женщины подтвердили ее смерть. Появились детали случившегося.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.