В Италии от коронавируса COVID-19 скончалась украинка Раиса Малышева, которая работала в городке Ровато (провинция Брешия). Несколько дней назад женщину госпитализировали, она находилась в тяжелом состоянии. Ее гибель подтвердили в Министерстве здравоохранения в пятницу, 13 марта. Данная информация была обнародована на сайте obozrevatel.com.

Свеча
Свеча. Фото: сайт Стена
Свеча

На страничке Украинского центра в Италии уточняется, что 65-летняя киевлянка была доставлена в лечебное учреждение города Кьяри с острой пневмонией, а уже позднее у нее диагностировали коронавирус COVID-19. Родственница усопшей Ольга Батюк тоже подтвердила ее смерть.

Как стало известно, Малышева трудоустроилась в Италии официально — она присматривала за пожилой парой в Ровато (Ломбардия), где выявлен эпицентр коронавируса.

Знакомые Раисы Малышевой сообщили, что женщина плохо себя чувствовала на протяжении двух недель, но она попала в больницу очень поздно.

— В Италии украинские сиделки беззащитны, им некуда обращаться. Раиса была зависимой от данной семьи и не могла оставить подопечных без присмотра, — отмечали знакомые женщины.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко 12 марта заявлял, что в Италии находилась всего одна инфицированная украинка.

#В_Італії_померла_перша_українка_від_короновірусу😪😪😪😪😪😪😪😪 Сьогодні 13 березня померла перша українка від короновірусу в...

Posted by Український центр в Італії on Friday, March 13, 2020

💔Моя ріднесенька тьотя Раїчка....💔💔 Тебе не стало, опустошилася надія, згасла свічечка.... А ми так вірили! Вибач, що у...

Posted by Olli Batyuk on Friday, March 13, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что туристическая отрасль во всем мире переживает непростые времена, как, впрочем, и вся мировая экономика. По причине коронавируса COVID-19 многие туристы меняют планы на отпуск и в массовом порядке сдают путевки. Несмотря на разные ухищрения, туроператоры не могут привлечь достаточное количество клиентов, из-за чего их прибыль стремительно уменьшается.

Также «Стена» сообщала, что врачи в провинции Хубэй в Китае допускают ужасное последствие для здоровья мужчин, которые переболели коронавирусом COVID-19 — уменьшение фертильности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.