Российская оппозиция и современная авангардистская литература потеряли одного из своих лучших представителей: из жизни ушел Эдуард Лимонов, который был известен как эпатажный писатель и политик, который не соглашался с политикой действующей в России власти и часто публиковал провокационные антиправительственные материалы. О причинах его смерти стало известно благодаря super.ru в социальной сети Instagram.

Не стало писателя и политика Эдуарда Лимонова. Фото: youtube

О том, что перестало бится сердце одного из самых скандальных политических деятелей и писателей России Эдуарда Лимонова, стало известно во вторник, 17 марта, о чем сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов. Он рассказал о том, что в последние дни перед кончиной Лимонов почувствовал себя особенно плохо и стал жаловаться на боли в горле. Кроме того, известный писатель-авангардист давно боролся с онкологическим заболеванием и его организм был сильно ослаблен.

Эдуард Лимонов. Фото: super.ru

15 марта политику-оппозиционеру понадобилась срочная госпитализация, поскольку у него началось кровотечение. Лимонова оперативно доставили в одну из Московских клиник, где ему были назначены две операции. В связи с воспалительным процессом операции дали осложнения на истощенный болезнью организм, что привело к смерти писателя в возрасте 77 лет.

Эдуард Лимонов был ярым противником действующей власти в России, а также представителем оппозиции и воглавлял партию "Другая Россия". Кроме того, он часто привлекался к уголовной ответственности за свои провокационные статьи и публикации против правительства и его политики. В российском обществе писателя часто именовали как организатора "Маршей несогласных".

Самыми известными его писательскими работами стали: "Это я - Эдичка", "История его слуги", "Иностранец в смутное время", а еще книги "Дневник неудачника" и "У нас была великая эпоха".

Ранее "Стена" писала, что Дженезиса Пи-Орриджа называют первооснователем музыкального стиля индастриал. В 1975 году он основал группу Throbbing Gristle. Именно она и стала первым музыкальным коллективом, который исполнял индастриал. Музыкант умер от тяжелого недуга. На протяжении двух с половиной лет мужчина боролся с лейкозом.

Напомним, что Итальянский институт анестезии опубликовал рекомендации для медиков по поводу коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)