Из-за вспышки коронавируса в Украине и во многих странах действует карантин. Несмотря на то, что вирус появился в Китае, именно в Европе больше всего случаев заболевания. Появилась информация о том, что возможный очаг заражения был все же найден.

Вспышка коронавируса. Фото: Факты
Вспышка коронавируса. Фото: Факты

Как передает новостной портал РБК-Украина, многие граждане европейских стран в отпуск отдыхали на австрийском горнолыжном курорте Ишгль. Среди отдыхающих были представители Исландии, Германии, Дании, Норвегии и Швеции. Как оказалось, на курорте работал барменом молодой человек, который был заражен коронавирусом из Китая.
Предположительно, именно из-за этого случая коронавирус мог проникнуть в разные страны Европы. К слову, самая большая вспышка недуга произошла в Италии, где ввели карантин, а также практически изолируют некоторые города и закрывают въезд для иностранцев. Что касается горнолыжного курорта Ишгль, то сейчас он уже не принимает отдыхающих из-за того, что были обнаружены случаи заражения. К слову, в Австрии, согласно официальной статистике, зафиксировано 1332 случаев заболевания, при этом восемь человек вылечились, а четверо - к сожалению, умерли.
Что касается Украины, то в нашей стране, согласно официальным данным, зафиксировали 14 случаев коронавируса. К несчастью, есть и смертельные случаи: от китайского недуга в Украине умерли уже двое пациентов.
Из-за вспышки коронавируса в нашей стране с 12 марта по 3 апреля введен карантин. Все станции метро во всех городах страны. Школьники, студенты и воспитанники детских садов остаются дома, а обучение проходят в дистанционной форме. Правительство убедительно просит граждан не выходить из дома без необходимости.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Китае умерла первая собака из-за коронавируса. Отмечается, что питомец принадлежал пациентке, которая лечилась из-за того же недуга. Предположительно, именно от человека четвероногий друг заразился болезнью. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось, что певица Настя Каменских решила помочь украинцам во время карантина заботиться о своем здоровье и физической форме. Артистка в такой непростой период разбавила дни поклонников своим онлайн-занятием. Появились интересные кадры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram