Всемирная организация здравоохранения сообщила о начале первых испытаний вакцины от коронавируса COVID-19. Как стало известно, испытание вакцины стартовало через 60 дней после передачи генетической последовательности коронавируса. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua со ссылкой на заявление ВОЗ в Twitter.

Всемирная организация здравоохранения. Фото: Trend
Всемирная организация здравоохранения. Фото: Trend

Глава организации Тедрос Аданом Гебреисус сообщил, что испытание вакцины стартовало через 2 месяца после передачи генетической последовательности коронавируса.

— К первому испытанию вакцины специалисты приступили через 60 дней после того, как была передана генетическая последовательность коронавируса COVID-19. Это очень важное достижение. Мы благодарны исследователям из всего мира, которые собрались вместе, чтобы заниматься систематическим оцениванием экспериментальной терапии, — сообщил руководитель ВОЗ.

При этом Тедрос Аданом Гебреисус отметил, что многочисленные испытания даже с использованием разных методов могут не обеспечить четких и убедительных доказательств того, какие методы лечения в действительности помогают спасти жизни.

— Всемирная организация здравоохранения и ее партнеры организуют исследование во многих государствах, в которых эти непроверенные методы лечения сравнивают друг с другом. Это большое международное исследование предназначается для получения надежных сведений, которые нам необходимы, чтобы показать, какие методы лечения являются самыми эффективными, — добавил Гебреисус.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в сухопутных войсках ВСУ объявили о том, что из-за распространения коронавирусной инфекции в мире и Украине весенний призыв и призывные мероприятия не будут осуществляться вплоть до завершения карантина. Граждан, которые подпадают под призыв на срочную воинскую службу, не будут вызывать в военкоматы. Ограничение вводится до другого распоряжения командования.

Также «Стена» сообщала, что один из подтвержденных на данный момент 14 случаев коронавируса в Украине имеет непосредственное отношение к депутату украинского парламента Сергею Шахову. Информацию о том, что коронавирусом инфицирован народный депутат, подтвердили в Минздраве. Помимо того, о заболевании рассказал и сам Шахов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.