Китайские медики обнаружили средство, которое может помочь против коронавируса.

Речь идет о лекарстве Авиган, передает портал Обозреватель. Оно предназначено для того, чтобы лечить грипп, однако оно может использоваться также против коронавируса.

Ученые опробовали препарат на 340 пациентах с коронавирусной инфекцией в Китае. Специалисты установили, что те заболевшие, которые принимали Авиган, шли на поправку гораздо быстрее. Была выдвинута гипотеза, что лекарство блокирует размножение вируса в организме.

Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube

Исследователи из Гонконга утверждают, что предоставят препарат бесплатно, если исследования покажут, что он безопасен.

"Средство проявило свою эффективность, без каких-либо явных побочных эффектов, помогая выздороветь пациентам с коронавирусом", - заявил накануне на пресс-конференции представитель Министерства науки и технологий Китая Чжан Синьминь.

Первая вспышка опасного вируса была зафиксирована в начале этого года. Жители города Ухань обратились к медицинским работникам с симптомами пневмонии, но оказалось, однако впоследствии выяснилось, что это неизвестное заболевание. Впоследствии выяснилось, что данное заболевание мутировало от вируса животного и ни у кого нет устойчивого иммунитета против данной болезни. Большинство заболевших находятся в Китае, Иране, Италии, Южной Корее.

Ранее портал Стена сообщил, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Также мы сообщали, что в Турции официально подтвердили первый случай заражения Covid-19. Министр здравоохранения Турции Фахретин Коджа вечером 10 марта подтвердил информацию о первом случае заражения. Он отметил, что Covid-19 был выявлен у турецкого гражданина, который недавно вернулся из путешествия в Европу. Стали известны подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.