В связи с всемирной пандемией коронавируса в Украине приняты экстренные карантинные меры предосторожности. Тем не менее инфекция продолжает расползаться по стране. Об этом говорит неутешительная статистика. По состоянию на вечер 18 марта в Украине зафиксировано уже 16 случаев заражения вирусом COVID-19.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает "Херсон типичный", в инфекционную больницу города экстренно госпитализировали пожилую жительницу Херсона. У 64-летней пенсионерки подозревают коронавирус, однако результатов теста еще не было. Сообщается, что женщина в конце февраля посещала Италию.

Вместе с тем депутат Херсонского городского совета (УКРОП) Виталий Богданов уточнил, что пациентка - супруга бывшего мэра Херсона. Но какого именно, не сообщается.

Ранее предполагалось, что бывший мэр Сальдо мог привезти коронавирус из Франции, так как приехал недавно оттуда. Однако Сальдо свободно передвигается по городу, то вероятно речь идет о супруге другого экс-мэра Херсона - Николая Ордынского.

Напомним, что коронавирус уже подтвержден у народного депутата Сергея Шахова. Другой народный депутат Александр Дубинский подозревает, что чиновница из НБУ могла подхватить COVID-19. Нардеп сообщает, что замглавы НБУ Екатерина Рожкова в феврале находилась в Италии, где на лечение и диагностику у нее ушло более ста тысяч гривен. "26 февраля 2020 г первый заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова отчиталась в НАПК, что потратила на диагностику и лечение в Италии 124 тыс грн.", - говорится на сайте.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в сухопутных войсках ВСУ объявили о том, что из-за распространения коронавирусной инфекции в мире и Украине весенний призыв и призывные мероприятия не будут осуществляться вплоть до завершения карантина. Граждан, которые подпадают под призыв на срочную воинскую службу, не будут вызывать в военкоматы. Ограничение вводится до другого распоряжения командования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram