В Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин из-за вспышки с коронавирусом. Разумеется, что главе государства в такой период работать совершенно непросто. В сети появилась информация о том, в каких условиях находится президент Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский и Елена Зеленская. Фото: Факты
Владимир Зеленский и Елена Зеленская. Фото: Факты

Как передает телеграмм-канале "Легитимный", ссылаясь на свой источник, сейчас президент Украины даже не ходит домой. Все время он находится в своем офисе на Банковой. При этом подчеркивается, что для этого есть сразу две причины: и безопасность, и тяжелые нагрузки из-за ситуации в стране в связи со вспышкой коронавируса.

Владимир Зеленский. Фото: Свобода слова

Подчеркивается, что, согласно информации источника, Зеленский сейчас спит всего по несколько часов в день. Отдохнуть дольше не оставляют возможности постоянные совещания, звонки и переговоры. Кроме того, домой президент решил не приходить, так как он хочет обезопасить своих родных, говорит источник. Это может быть связано с тем, что все же Владимир Зеленский контактирует со многими людьми.
К слову, в своем недавнем обращении он рассказал о ситуации с депутатом Сергеем Шаховым, который заболел коронавирусом. По словам Зеленского, народный избранник находится под наблюдением врачей. Также составлен список всех, кто контактировал с этим человеком. Все эти люди пройдут проверку на коронавирус.
Также президент Украины отмечал, что тесты на коронавирус доставят также и на передовую, где нашу страну защищают военнослужащие. В такой ситуации их безопасность тоже далеко не на "вторых ролях". Примечательно, что, по официальным данным, случаев коронавируса в Украине 14 (два из них - летальные). Для того, чтобы не усугублять такую статистику, в стране и ввели временный карантин.

Пост из телеграмм-канала Легитимный

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский прошел тест на коронавирус. Такая информация появилась в социальных сетях. Сделать то глава государства решил для безопасности. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось, что представители правительства прошли тест на коронавирус. Среди них глава Офиса президента Андрей Ермак, премьер-министр Денис Шмыгаль, а также министр внутренних дел Арсен Аваков. Стало известно, как будут сохранять безопасность в украинском правительстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram