Весь мир напуган. Смертельный коронавирус из китайского Уханя с молниеносной скоростью распространился по всем странам. С каждым новым днем он инфицирует огромное количество людей и забирает человеческие жизни. У него нет преград и предпочтений, будь ты простой человек или звезда.

Временно прекратились богослужения. Фото: скриншот YouTube
Временно прекратились богослужения. Фото: скриншот YouTube

В связи с распространением опасного вируса Вселенский патриарх запретил церквям проводить богослужения. Об этом говорится на Телеграм-канале Украина сейчас.

Для того, чтобы снизить распространение коронавируса на территории Украины, власти пошли на крайние меры. Они закрыли учебные учреждения, прекратили работы множества торговых центров, магазинов, ресторанов и заведений общественного питания. На время карантина не прекратили свою деятельность продуктовые магазины, аптеки и АЗС.

Теперь же в связи с опасным вирусом Вселенский патриарх Варфоломей, был вынужден запретить проводить все службы и обряды до конца текущего месяца. Он сообщает, что все богослужения, события и обряды, кроме частных молитв, которые останутся открытыми, прекращают свою работу до конца марта. Об этом говорится в церковной резолюции и мандате.

Церковь имеет право пересмотреть свое решение в зависимости от развития эпидемии смертельного вируса на территории нашей страны. В монастырях по-прежнему будут проводиться регулярные религиозные службы для своих монашеских общин. Вот только посторонним паломникам и посетителям въезд будут запрещен.

Как ранее было известно, недавно от коронавируса скончалась 71-летняя женщина в Радомышле. Она вернулась из Польши 1 марта и активно общалась с огромным количеством граждан. Также 8 марта женщина посетила местную церковь, после чего пятеро местных жителей, что посещали одну церковь, обратились к врачам с подозрительными симптомами.

Сообщение. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что в синоде Православной церкви Украины был принят общий текст молитв на время пандемии смертельного вируса. Кроме этого на сайте Православной церкви были опубликованы установки духовенству на время эпидемии.

Еще на сайте писали о том, что в Православной церкви попросили всех верующих не паниковать из-за болезни, а при наличии признаков ОРВИ оставаться дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)