Жесткая коронавирусня инфекция «нападет» на всех – независимо от возраста, пола, национальности и сферы деятельности.

Сергей Шахов. Фото: скриншот YouTube.
Сергей Шахов. Фото: скриншот YouTube.

Вот так коронавирус не обошел стороной и народного депутата Украины Сергея Шахова, у которого обнаружили и уже подтвердили эту смертельно опасную болезнь.

Но страшнее другое. Народный избранник признался, что заразился Covid-19 он именно в Украине, а не заграницей, как многие.

«Три дня, которые я пробыл в Европе – в Швейцарии, не дают возможности заразится вирусом. Я был там с 7 марта по 10 марта. Неужели вирус так мутирует за три дня. Сначала говорили, что 14 дней инкубационный период, а теперь уже за три дня все происходит. Конечно же, это не так», - сказал Шахов в прямом эфире в социальной сети Facebook.

Поэтому нардеп убежден, что заразился коронавирусом он именно в Украине. «Я даже не сомневаюсь в этом. Так как много моих друзей, близких и избирателей мне рассказывали, что у них были очень похожие симптомы. Тест на грипп был отрицательным, а это уже симптом того, что вы подцепили коронавирусную инфекцию», - заявил он.

Шахов также рассказал, что по возвращении в Украину он один день был дома, а на следующее утро - 12 марта - поехал на телеэфир. Также он по дороге заехал на заседание экологического комитета, а затем на встречу в парламент, где были председатели всех политических фракций.

Однако уже вечером 12 апреля у него поднялась температура и он сразу вызвал "скорую помощь". Сейчас он и его жена, у которой также обнаружили коронавирус, находятся на полной самоизоляции.

Нардеп добавил, что все 79 человек, с которыми он контактировал, уже прошли тест на коронавирус. А все члены его семьи также ждут результатов соответствующих анализов на Covid-19.

Ранее "Стена" писала, что глава украинского парламента Дмитрий Разумков пройдет тест на коронавирус после обнаружения недуга у нардепа Рады Сергея Шахова.

Также напомним о том, что министр здравоохранения Илья Емец призвал граждан Украины максимально самоизолироваться на время карантина, введенного в стране по причине угрозы коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.