Глава украинского парламента Дмитрий Разумков пройдет тест на коронавирус после обнаружения недуга у нардепа Рады Сергея Шахова. Данная информация была обнародована на сайте vesti.ua со ссылкой на свой источник в парламенте.

Дмитрий Разумков. Фото: Слово и Дело
Дмитрий Разумков. Фото: Слово и Дело

Как стало известно, сейчас глава ВР чувствует себя нормально, и у него нет признаков какого-нибудь заболевания.

— Действительно, Разумков должен пройти тест на коронавирус, — рассказал источник в Верховной Раде.

Также отмечается, что украинский президент Владимир Зеленский заявил, что быстрый тест на коронавирус пройдут все депутаты, контактировавшие с Шаховым. Глава страны отметил, что уже установлен весь перечень лиц, с которыми нардеп контактировал.

— К сожалению, его тест на коронавирус оказался положительным. Вчера в системе "Рада" нардепы зарегистрировали его персональную карточку для голосования, они "кнопкодавили". И к счастью, Шахов отсутствовал в зале заседаний парламента. Установлен полный перечень лиц, с которыми он контактировал, всех их направят пройти быстрый тест на коронавирус, — прокомментировал ситуацию президент в своем видеообращении.

Стоит напомнить, что Шахов ранее сам сообщил о заболевании коронавирусом. Он уже получил официальные результаты теста на заражение COVID-19. Тест нардепа оказался положительным — парламентарий действительно заражен коронавирусом.

Депутат отметил, что болеет уже пятые сутки, однако чувствует себя хорошо, хотя и пребывает дома в изоляции.

В свою очередь нардепы, контактировавшие с Шаховым в Раде, заявили, что они "самоизолировались". Как известно, заразившийся Шахов контактировал лишь с членами своего комитета.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что весна уже в самом разгаре, а это означает, что вскоре у студентов по плану должна начаться сессия: сдача зачетов, а также экзаменов. Вот только ситуация с коронавирусом может внести свои поправки в эти планы.

Также «Стена» сообщала, что в Китае умерла первая собака из-за коронавируса. Предполагается, что питомец заразился от человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.