Карантинные меры предосторожности набирают новые обороты.

Автомобили с громкоговорителями. Фото: скриншот YouTube.
Автомобили с громкоговорителями. Фото: скриншот YouTube.

Украинские власти совместно с полицией и МЧС-никами придумали, как «заставить» жителей Украины соблюдать карантин и не провоцировать новые заражения Covid-19.

Как стало известно, с пятницы – 20 марта – по всем городам Украины будут курсировать автомобили, оснащенные громкоговорителями. Из динамиков будут в который раз информировать украинцев об обязательной необходимости строго соблюдать коронавирусный карантин.

Кстати, такие автомобили уже сегодня заметили и на киевских улицах, сообщает "Киев оперативный" в Facebook.

Украинцам настоятельно рекомендуется без крайней необходимости не покидать места проживания, носить маски и дезинфицировать руки. К сожалению, большинство украинцев слишком легко и непринужденно относятся к эпидемии китайской пневмонии. А зря.

Ранее "Стена" писала, что в среду, 18 марта, в Минздраве подтвердились новые случаи заражения коронавирусом в Украине. Общая численность зараженных COVID-19 в Украине вчера выросла до 16. Помимо того, вчера заболевание коронавирусом подтвердилось у народного депутата Сергея Шахова. Народный избранник пребывает в домашней самоизоляции. А уже сегодня СМИ проинформировали, что заражение коронавирусом также подтвердили у родственницы парламентария.

А в Турции был официально подтвержден первый случай заражения Covid-19. Министр здравоохранения страны Фахретин Коджа вечером 10 марта подтвердил информацию о первом случае заражения.

Также напомним о том, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. В данный момент этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.