Коронавирусный карантин прочно «зашел» в жизни украинцев. И так как многие, соблюдая карантин, остались дома и не ездят на работу, не занимаются спортом, мало двигаются, а еще и заедают тревогу калорийными продуктами, то наесть лишние килограммы вполне реально.

Овощи. Фото: скриншот YouTube.
Овощи. Фото: скриншот YouTube.

Да и «вредная» пища не только оседает на боках и животе, но и не приносит никакой пользы организму. А ночные перекусы – это вообще «смерть» для нашей фигуры.

Однако голод, особенно в ночное время, настолько силен, что даже уснуть нет никаких сил. Но оказывается такие продукты, которые не просто полезные, вкусные и утоляют ночной жор, но и помогают крепко и сладко спать, пишет "Медикфорум".

Медики совместно с диетологами поделились вкусными и полезными вариантами позднего ужина. И если человек все же решился на поздний ужин, то пусть это будут продукты, богатые белком и с минимальным содержанием жира. Это позволяет поддерживать ночью уровень сахара в крови в норме.

И так. Вот, что полезно: сваренное вкрутую яйцо, дополненное небольшими ломтиками авокадо. Также врачи рекомендуют для ночного перекуса хумус, особенно в сочетании со свежими овощами – сладким перцем, либо свежим огурцом. Кроме того, благотворно влияют на сон хорошая красная рыба и любые листовые овощи. Не оставили медики без внимания и киви. Так как этот фрукт богат серотонином.

Ранее "Стена" писала, что медики назвали продуты, способные нас спасти от нехватки витаминов и минералов. Например гречневая крупа способна принести человеческому организму немало пользы. В ее состав входят 50 витаминов и минералов, которые способны улучшить не только пищеварение, но и укрепить сердечно-сосудистую систему, сосуды и кости. А квашеная капуста даже полезнее, чем свежая. Все из-за того, что при ферментации в капусте появляется молочная кислота и пробиотики.

Также напомним о том, что многие специалисты считают завтрак самым главным приемом пищи. Стало известно, чем грозит здоровью его пропуск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.