Во всем мире борются с опасным коронавирусом COVID-19. И ходя, верных препаратов от него нет, медики рассказали, как укрепить иммунитет и улучшить способность организма бороться с коронавирусом. Обычная вода поможет справиться с болезнью. Об этом сообщает Медикфорум.

Простая вода поможет справиться с болезнью. Фото: скриншот YouTube
Простая вода поможет справиться с болезнью. Фото: скриншот YouTube

По мнению врачей, питье простой воды поможет пережить сложный эпидемиологический сезон. Это поможет лучше функционировать внутренним органам, укрепит иммунитет, и вообще хорошо влияет на состояние здоровья.

Медики рекомендуют кроме частого мытья рук, соблюдать здоровую диету, бросить курить, поддерживать увлажненность организма. По их мнению это существенно снижает риск заражения новой коронавирусной инфекцией.

Обычная вода улучшает способность организма бороться с COVID-19 за счет насыщаемости кислородом клеток. При достаточном количестве кислорода, они работают полноценно, что повышается их способность защищать организм от проникновения инфкуций.

Как известно, одним из главных симптомов коронавируса - высокая температура. При этом тоже очень важно пить достаточное количество жидкости. Ведь человек при лихорадке теряет много влаги.

Достаточное количество воды в организме также помогает ему активнее выводить частицы вируса, проникшего в него, тем самым улучшая самочувствие. Выпивая достаточно воды, мы помогаем телу удалять больше слизи вместе с патогенами.

Напомним, что по состоянию на 20:00 19 марта в Украине подтвержден 21 случай COVID-19. Десять пациентов в Черновицкой области, один в Житомирской, два случая в Киевской области, один в Донецкой и столько же в Ивано-Франковской области, а также в столице два случая. В региональных лабораториях 19 марта выявлено: Днепропетровской - 2 и Житомирской - 1. Также один случай подтвержден в Киеве.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что бывший министр экономики Украины считает, что принятые руководством страны меры из-за коронавируса приведут к снижению жизненного уровня населения. В итоге, украинцы будут умирать не из-за коронавируса, а вследствие голода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram