Во многих странах ведут борьбу с распространением коронавируса. Однако ряд экспертов считают, что страшнее всего - это все-таки паника и неправдивая информация. Высказался на этот счет и лидер общественного движения "Родная страна" Николай Томенко.

Николай Томенко. Фото: 112 Украина
Николай Томенко. Фото: 112 Украина

Как передает новостной портал Знай.ЮА, Николай Томенко сделал соответствующую публикацию в социальной сети. Он отметил, что в такой тяжелый период для человечества, важно видеть, как кто себя ведет, и определить для себя, кто эти люди.
Например, представители центральной и местной власти, которые во время карантинных действий думают о том, что отменить декларирование доходов, раздают недвижимость и землю друзьям, - это, считает Томенко, мародеры.
"Это тот бизнес, который сначала продал за границу медицинские и профилактические средства, а сейчас спекулирует на них в своей стране, ежедневно меняя ценовую политику для товаров широкого потребления, лекарства, транспорт", - написал Николай Томенко.
Есть в списке лидера "Родной страны" и "ватники". Так он назвал блогеров, футболистов и других людей с промосковским мировозрением. Такие люди, считает Томенко, убеждены, что Covid-19 не существует, а придумали его китайцы, американцы или масоны. И "мародеров", и "ватников" нужно наказывать и привлекать к административной или уголовной ответственности.
Кроме того, обозначил Томенко, еще две категории людей: "идиоты" и "провокаторы". Провокаторы - это те, считает он, кто дает комментарии для СМИ и рассказывает о каких-либо сценариях апокалипсиса. Что касается идиотов, то так назвал лидер "Родной страны" тех, к то в такой ситуации распространяет мемы про коронавирус. Таких людей не стоит приглашать на дискуссии в прямые эфиры, брать у них комментарии, а в социальных сетях, по мнению Николая Томенко, их лучше блокировать.

Пост Николая Томенко. Фото: Знай.ЮА

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что американский инженер Илон Маск заявил о том, что его компания Tesla сможет изготовлять аппараты искусственной вентиляции легких. В таком оборудовании нуждаются пациенты с коронавирусом, которые находятся в тяжелом состоянии.
Также сообщалось, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сделал важное заявление. По его словам, карантин в стране могут продлить. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.