С 12 марта по 3 апреля в Украине действует карантин из-за коронавируса. В то же время в страну возвращаются заробитчане или туристы из других государств. Появились первые подробности.

Пандемия коронавируса. Фото: Факты
Пандемия коронавируса. Фото: Факты

Как передает телеграмм-канал PavlovskyNews, сегодня, 20 марта, на киевский вокзал прибыл поезд с заробитчанами из Польши и Чехии. Из-за того, что украинцы ехали из двух стран на одном поезде, вагоны были буквально забиты. Отмечается, что пассажиров специалисты проверяли: измеряли людям температуру (каждому - по два раза). При этом представители Житомирской области подошли к ситуации еще более серьезно.
Подчеркивается, что от Житомирской государственной областной администрации подъехал отдельный автобус со специалистами. Медики встретили пассажиров в специальных защитных костюмах и масках. Отметим, что о таких мерах ранее говорил и мэр города Житомир после того, как там зафиксировали первый случай коронавируса. В сети появились кадры с места событий:

Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Позже журналисты лично пообщались с одним из прибывших украинцев. Мужчина рассказал, что вернуться в страну у него получилось бесплатно (средства за билеты ему компенсировали). Более того, он отметил, что проверяли его даже четыре раза: медики и измеряли температуру, и осматривали документы.
По словам прибывшего гражданина, он подписал документ, которым подтвердил свое обязательство провести самоизоляцию. При этом он подчеркнул, что не слушал инструктаж. Мужчина отметил, что он и без того знает, что в течение 14 дней ему стоит оставаться дома.

Пост PavlovskyNews

Пост PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский поделился хорошими новостями. По словам главы государства, в стране зафиксировали первый случай выздоровления от коронавируса. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сделал важное заявление по теме коронавируса. По его словам, в Украине могут продлить карантин из-за вспышки недуга. Стало известно, что ожидать украинцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram