Государственный департамент СШАС заявил, что с 20 марта Соединенные Штаты Америки на время пандемии коронавируса SARS-CoV-2 не будут предоставлять визы во всех посольствах и консульствах страны. Для граждан страны услуги будут оставаться доступными. Об этом пишет РБК Украина.

США перестали выдавать визы. Фото: скриншот YouTube
США перестали выдавать визы. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что с 20 марта на неопределенный срок приостановлена выдача иммиграционных и неиммиграционных виз.

Дипломатические представительства продолжат заниматься выдачей виз, необходимых в случаях чрезвычайных обстоятельств. Сроков возобновления обычной работы ведомств не указывается.

Госдепартамент заверил, что дипломатические услуги возобновятся как можно скорее. Информацию о начале работы предлагали отслеживать на сайте ведомств: посольств и консульств.

Объяснением прекращения выдачи виз стала пандемия коронавируса. "Посольства и консульства отменят все обычные визы для иммиграционных и неиммиграционных виз с 20 марта 2020 года. Если позволяют ресурсы, посольства и консульства будут продолжать предоставлять срочные услуги", - говорится в сообщении.

Ситуация не влияет на программу безвизового въезда.

Ранее посол Украины в США Владимир Ельченко заверил, что у украинцев не будет проблем в случае просрочки визы США из-за карантина. Таких не будут штрафовать или аннулировать визы.

На сайте"Стена" мы сообщали, что медики и "разведагентства" из Поднебесной провели всеохватывающий поиск вируса на четырех континентах. Было собрано более 100 образцов генома из 12 стран. В итоге названы мутации вируса, на данный момент их насчитывается пять разновидностей. Все эти разновидности присутствуют в США, поэтому китайцы подозревают именно эту страну как очаг новой инфекции.

Портал "Стена" информировал, что самый крупный инвестиционный банк в мире Bank of America заявил о начале полномасштабного финансового кризиса в США. Избежать рецессии, судя по заявлению банка, экономика США уже не сможет. В стране прогнозируется рост безработицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.