На Донбассе не прекращаются провокации со стороны незаконных вооруженных формирований - только за истекшие сутки украинские позиции в разных районах зоны ООС девять раз подвергались обстрелам, в том числе и из запрещенных "Минском" видов вооружений.

В зоне ООС получили ранения четверо защитников Украины. Фото: скриншот YouTube
В зоне ООС получили ранения четверо защитников Украины. Фото: скриншот YouTube

За истекшие сутки в результате обстрелов со стороны незаконных российских формирований на Донбассе получили ранения четверо защитников Украины, сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" украинские позиции были обстреляны четыре раза - у Широкино стреляли из автоматического станкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

у Марьинки, где противник использовал крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

вблизи Новотроицкого, где огонь велся из 82-мм миномета, ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

неподалеку от Красногоровки, где противник использовал станковый противотанковый гранатомет.

ООС, скриншот YouTube
ООС, скриншот YouTube

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксированы пять обстрелов:

в районе населенного пункта Крымское стреляли из минометов - по украинским позициям было выпущено 20 мин;

вблизи Луганского противник открыл огонь из станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов;

неподалеку от Хутора Вольного огонь по позициям ВСУ велся из стрелкового оружия;

вблизи населенных пунктов Новотошковское и Новгородское боевики обстреляли украинские позиции из миномета и крупнокалиберных пулеметов.

"Вчера, 20 марта, в результате вражеских обстрелов наших позиций четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения", - сообщили в штабе ООС.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в зоне ООС на Донбассе от пули снайпера погиб украинский военнослужащий.

Также ранее сообщалось о том, что президент Владимир Зеленский подписал указ, в котором уволил с поста своего внештатного советника, нардепа Гео Лероса, критиковавшего создание консультативного совета с представителями так называемых "народных республик Л\ДНР", о котором в Минске договорился глава Офиса президента Андрей Ермак.