Для украинских школьников, изнывающих от безделья во время карантина, найдется занятие - их планируют усадить перед телевизорами, с экранов которых будут транслироваться особые образовательные программы.

Зеленский договорился о трансляции уроков для школьников по ТВ. Фото: скриншот YouTube
Зеленский договорился о трансляции уроков для школьников по ТВ. Фото: скриншот YouTube

Лучшие учителя Украины станут обучать школьников во время карантина с помощью телевизора - главные телеканалы страны уже пообещали выделить для подобных образовательных программ время, наиболее удобное для учащихся с 5-го по 11-й классы. С такой инициативой выступил глава государства Владимир Зеленский, который уже успел провести соответствующую встречу с руководством ряда украинских ТРК, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Обязательным условием, которое выдвинул Владимир Зеленский, стало то, что такой образовательный проект должен стать интересным не только для учеников, которые с его помощью попытаются не отстать от учебной программы, но и для старших членов семьи, которые из-за карантина также окажутся вынужденными сидеть дома.

Владимир Зеленский встретился с руководителями украинских телеканалов. Фото: president.gov.ua/

В настоящее время предполагается, что образовательный проект будет транслироваться основными украинскими телеканалами, а кроме того, его же будут показывать и в эфире региональных ТРК. Кроме того, транслировать проект намереваются также и в Интернете.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в борьбе с пандемией COVID-19 эпидемиологи признали более эффективной "жесткую" модель карантина, при которой правительства разных стран с помощью суровых мер ограничивают контакты между людьми, тогда как "мягкая" модель способна привести к коллапсу систем здравоохранения.

Также ранее сообщалось о том, что, по словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, МОЗ допускает вариант продолжения карантина - сроки будут зависеть от степени распространения коронавируса в Украине и мире.