О том, что представители власти и главные политические лица страны имеют большие доходы, знает каждый украинец. При этом доходы некоторых из них позволяют совершать дорогостоящие приобретения даже в условиях общенационального карантина. О том, какую роскошь себе позволил глава Офиса Президента Андрей Ермак, пишет Страна.UA.

Андрей Ермак. Фото: youtube

Стало известно о новой и далеко не дешевой покупке главы Офиса Президента Андрея Ермака, на которую он потратил более 3 миллионов гривен. И это не квадратные метры в столице, а шикарный люксовый автомобиль марки "Mercedes-Benz".

Как свидетельствует обновленная декларация украинского топ-чиновника, 11 марта в его собственности появился автомобиль Mercedes-Benz S 350 d 4MATIC long 2019 года выпуска. Стоимость приобретения Андрея Ермака составила 3,2 миллиона гривен, о чем он сообщил 20 марта, когда внес соответствующие изменения в свою декларацию.

Mercedes. Фото: Страна.UA

"Чистая" стоимость новенького автомобиля главы Офиса Президента составила 2,9 миллиона гривен. Еще в 106 752 гривен ему обошлась оплата услуг при приобретении транспортного средства, а сбор при регистрации права собственности на новый Mercedes-Benz составил 123 865 гривен.

Стоит отметить, что в декларации Андрея Ермака за 2019 год указанны немалые доходы, которые он получал от своей юридической и предпринимательской деятельности. Кроме того, в собственности главы Офиса Президента находятся квартира площадью 107,8 квадратных метров, и автомобиль Тoyota Camry 2015 года выпуска.

В числе всего прочего Андрей Ермак является владельцем различных частей корпоративных прав в 9 компаниях.

Ранее "Стена" писала, что президент Зеленский уволил нардепа от "Слуги народа" Гео Лероса с должности своего советника - перед этим депутат сначала выступил против подписания в Минске соглашения о создании консультативного совета, в котором ОРДЛО будут представлены как субъект, а после дал интервью одному из украинских изданий, в котором заявил о недопустимости мира с боевиками "любой ценой".

Напомним, что 25 января 2019 года по Народному депутату Николаю Тищенко и его партнерам было возбуждено уголовное дело № 12019100010000521 по статье 358 часть 1 Криминального кодекса Украины — «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)