Самая главная мама Украины и первая леди страны обратилась к украинкам с просьбой о сохранении здоровья самых маленьких граждан в условиях карантина и попросила не рисковать самым ценным, а рассказать об основных правилах поведения и гигиены своим детям. Видеообращение Елены Зеленской и самых известных мам Украины было обнародовано в социальной сети facebook.

Елена Зеленская. Фото: facebook

Жена президента Украины Елена Зеленская собрала всех известных мам, среди которых Маша Ефросинина, Катя Осадчая, Елена Фоляк, а также врач-педиатр Наталия Кундина, для обращения к другим мамам Украины, чтобы они научили своих детей основам поведения во время карантина, объявленого в стране из-за угрозы заражения коронавирусом.

Елена Зеленская обратилась к гражданам с предупреждением о том, что карантин - это не каникулы и не отпуск, и что нельзя проявлять равнодушие и рисковать самым ценным. По словам первой леди, мама - это, в первую очередь, пример. И только мама сможет показать детям, как правильно мыть руки, чтобы они прислушались к ее советам. Также Елена Зеленская дала совет мамам: "если увидела тревогу в маленьких глазах - обними и объясни, что боятся нечего. И все будет хорошо".

Известные мамы Украины посоветовали научить деток правильно чихать: не в руку, а в локоть, а также вести правильный режим дня. Маша Ефросинина считает, что необходимо делать зарядку, правильно питаться, делать домашние задания, а также играть с детками и обеспечить здоровый сон. А телеведущая Катя Осадчая напомнила, что во время карантина дети должны продолжать учебу, а задание родителей - превратить домашнее обучение в самую лучшую школу в мире, где можна погладить кота, когда делаешь уроки, а на переменке посмотреть любимый мультик.

В заключение знаменитые мамы посоветовали быть внимательными к себе и своим детям, а также проявить заботу о них дома. А педиатр добавила, что не стоит заниматься самолечением или выходить из дома без надобности, избегать толпы и мыть руки с мылом не менее 30 секунд.

⚠️‼️👩‍👧‍👦 Мами закликають: карантин - це не канікули!

⚠️‼️👩‍👧‍👦 Мами закликають: карантин - це не канікули! Подбайте про безпеку своїх дітей, поясніть прості правила та забезпечте комфортне навчання вдома. А якщо бачите тривогу в маленьких очах, обов’язково поговоріть зі своєю дитиною. Будьте правильним прикладом для своїх дітей. #ПростіРечіРятуютьЖиття Олена Зеленська Маша Ефросинина. Моя Жизнь

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Sunday, March 22, 2020

Ранее "Стена" писала, что во время карантина сотрудники полиции собираются обходить дома и квартиры возрастных людей, а также тех, кто находится в трудном материальном положении, для того, чтобы определить, нуждаются ли они в поддержке или социальном патронаже.

Напомним, что вторая половинка президента Украины Владимира Зеленского – Елена – приехала в несколько школ Киева и области. Она намеревалась разобраться с новыми подходами к питанию и вкусными рецептами, которые внедряются в отечественных школах

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)