Зеленый чай на Востоке панацея, средство от всех болезней, начиная с лечения ожирения, до предупреждения рака или болезни Альцгеймера. К сожалению, доказательств клинической эффективности чая недостаточно, чтобы причислить его к разряду лекарственных растений, однако диетологи советуют пить зеленый чай даже для продления жизни.

Польза зеленого чая. Фото: скриншот YouTube
Польза зеленого чая. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает newsyou.info, исследователи наблюдали за 100 000 человек в течение 7 лет. К началу наблюдений эти люди не имели каких-либо заболеваний.

Ученые установили, что те люди, регулярно пьющие зеленый чай, демонстрировали значительно сниженный риск развития сердечных заболеваний – вероятность умереть от сердечного приступа (а также инсульта) для них сокращалась на 20%.

Эксперты рассказали, что люди старшего возраста, пьющие зеленый чай, заболевали возрастными заболеваниями на полтора года позже, нежели те, кто не пил этот чудодейственный напиток.

Пользу зеленого чая сложно переоценить. Эффект продления жизни обусловлен составляющими зеленого чая. Полифенолы, флавонолы, теафлавины, катехины. Они оказывают противовоспалительное действие, действуют в организме как антиоксиданты.

Также в составе зеленого чая около 500 химических элементов (магний, фосфор, цинк, фтор и др.), 450 видов органических соединений и множество витаминов (С, В, Р). Это настоящая витаминная бомба.

По словам ученых, хотя другие виды чаев также содержат полифенолы, они не всегда обеспечивают их полноценное поступление в организм.

На сайте "Стена" мы сообщали, что для укрепления иммунитета, стоит полностью отказаться от жареного. Лучше отдать предпочтение запеканию, отвариванию или тушению. Во время жарки выделяется огромное количество канцерогенов, который накапливаются в организме и снижают защитные силы организма.

Портал "Стена" писал, что самой полезной для здоровья порцией отдыха, когда организм получает шанс немного сбавить обороты и настроиться на следующий рабочий день, является полноценный сон на протяжении не менее восьми часов. Известно, что те, кто позволяет себе поспать всего семь и меньше часов,- подвергаются огромному риску заболеть онкологией, а процент этого риска составляет на 30% больше, чем у тех, кто спит много.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.