По последним данным Министерства здравоохранения Украины коронавирусом в Украине заразилось 47 человек, из них три случая закончились летальным исходом. Но есть и хорошая новость, которую сообщил президент Украины. Мужчина из Черновицкой области, который заразился первым коронавирусом в Украине, выписан из больницы. В общем он провел в больнице 20 дней, из них две недели он болел, а в оставшиеся дни долечивался. Два последних результата анализа показали отрицательный результат. На следующей неделе ему предстоит сдать еще один анализ, чтобы полностью удостоверится, что он здоров.

Как лечат в Украине от коронавируса. Фото: скриншот YouTube
Как лечат в Украине от коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Известно, что его зовут Александр и он с супругой уже дома, пишет РБК-Украина.

Установлено, что мужчина заразился коронавирусом в Италии во время путешествия. По его словам, они остановились 23 февраля в маленьком итальянском городке. На следующий день жители стали говорить о 16 случаях заражения. Но, Александр предполагает, что заразиться он мог в аэропорту, когда возвращался домой.

По возвращению в Черновцы на границе у него и супруги меряли температуру, которая была нормальной. Однако, супруги решили пока не выходить на работу и не контактировать с родственниками, чтобы перестраховаться. Уже 28 февраля у мужчины стала подниматься температура. Тогда он позвонил своему семейному доктору и рассказал о симптомах. Также в разговоре Александр упомянул поездку в Италию. Уже 29 февраля, когда температура поднялась до 39, мужчину госпитализировали в инфекционное отделение. 3 марта, в свой день рождения Александр узнал, что анализы показали положительный результат на коронавирус.

Известно, что когда соседи супругов узнали о диагнозе Александра, они потребовали поместить на карантин и его супругу. Александр рассказал журналистам, что не держит зла на людей, так как он, возможно, поступил в подобной ситуации так же.

Также по его словам 70% лекарств оплатили его родственники. Особенно мужчина пожаловался, что в палате, куда его поместили было очень холодно, ему приходилось лежать в куртке и обуви, чтобы не замерзнуть. Родные купили обогреватель, а сотрудники медучреждения решили проблему с розеткой, которая поплавилась. Александр рассказал, что персонал был приветливым и он очень благодарен сотрудникам больницы, что спасли ему жизнь.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада может ввести режим чрезвычайного положения. Чем это будет грозить украинцам?

Также "Стена" писала, что в Минздраве сообщили о восьми выздоровевших от коронавируса. Однако, впоследствии пресс-служба объяснила, что у этих людей просто не подтвердился диагноз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram