Как известно, после диагностирования коронавирусной инфекции больного помещают в отдельный бокс, где и происходит дальнейшеее лечение. При этом о состоянии больничных палат, где содержат инфицированных и осуществляют уход за ними, рассказывают мало. Один из заболевших, который был госпитализирован в Житомирскую городскую больницу №1, решил показать, как происходит его лечение. Об этом пишет телеграм-канал Украина Сейчас.

Вадим Какошкин. Фото: Украина Сейчас

В городе Житомир первым заболевшим оказался Вадим Какошкин, который подхватил коронавирус во время путешествия по Австрии. После своего приезда домой мужчина добровольно самоизолировался, но вскоре почувствовал недомагание и резкое повышение температуры. Вадима госпитализировали в местное медицинское учреждение, где поместили в отдельную палату, поскольку хоть и экспресс-тест дал негативный результат, лабораторный анализ показал наличие коронавирусной инфекции.

Вадим Какошкин снял видео, в котором рассказал о своих симптомах и показал, в каких условиях он находится. Мужчина говорит, что до сих пор испытывает боли в горле и легкий кашель. При этом температура уже стала снижаться. Главные лекарства, которые ему давали - Амброксол от кашля, а близкие передали мужчине леденцы от боли в горле.

Пациент горбольницы №1 показал свою палату, в которой присутствует душевая кабинка. Мужчина жалуется, что канализация все время забивается, от чего вода в душе не уходит. Кроме того, в палате отсутствует туалетная бумага, а узкая кровать покрыта пленкой.

Так больному передают еду. Фото: Украина Сейчас

В числе всего прочего в кадр попал процес передачи еды больному. Тарелка, которую больного обязали самостоятельно мыть и пользоваться ею до выписки, передавалась на стульчик в небольшой коридор перед палатой, откуда мужчина уже забирал ее самостоятельно. В меню - жидкий супчик с несколькими кусочками картошки и крупой.

Ранее "Стена" писала, что после выявления коронавируса у одного из депутатов харьковского областного совета, в здание ХОГА пришли сотрудники санитарно эпидемиологической службы Харькова. Пришедшие провели дезинфекцию помещения и даже документов.

Напомним, что частный исследовательский Университет Джонса Хопкинса в Балтиморе сообщил, что на данный момент число инфицированных в США составляет 41 167. От заболевания умерло 485 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)