В Черновце 23 марта 4 ребенка были госпитализированы с подозрением на коронавирус. Их всех привезли на лечение в Черновицкую областную детскую клиническую больницу, сообщает Обозреватель.

В Черновцах еще у четверых детей подозревают коронавирус. Фото: скрин YouTube
В Черновцах еще у четверых детей подозревают коронавирус. Фото: скрин YouTube

Всего в данном медучреждении лечится 14 человек: из них 5 – с подтвержденным диагнозом «коронавирус», остальные – с подозрением на инфицирование.

Двое матерей с тремя детьми, у которых COVID-19 был подтвержден 17 марта, уже не имеют симптомов заболевания и являются клинически здоровыми. В настоящий момент, они ожидают результатов тестов, после получения которых, будет решаться вопрос об их выписке.

У всех остальных госпитализированных повышена температура тела, у них имеются симптомы заболевания.

В областной клинической больнице проходят лечение 24 человека с диагнозом «коронавирус», или с подозрением на него. Все они чувствуют себя хорошо. Один пациент из-за сопутствующих заболеваний проходит кислородную терапию.

🔹До обласної дитячої клінічної лікарні за останню добу госпіталізували 4 дітей із підозрою на COVID-19. Загалом на...

Posted by Чернівецька обласна державна адміністрація on Tuesday, March 24, 2020

Ранее мы писали о том, что на Буковине сегодня обнаружено 13 новых подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. В то же время, Минздрав обновляет официальную информацию раз в сутки, в 10:00 – согласно ней, в Украине 84 заболевших. В то же время, согласно пока не подтвержденной статистике, в нашей стране уже 97 человек с диагнозом «коронавирус». 38 из них – в Черновицкой области.

Также мы писали о том, что знаменитый украинский врач и шоумен Евгений Комаровский дал комментарий ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Украине. По мнению врача, в ближайшее время число заболеваний в нашей стране начнет стремительно увеличиваться. Комаровский связывает это с планируемым прибытием в Украину дополнительных тест-систем. Кроме того, педиатр рассказал об эвакуации украинцев, находящихся за границей, домой. Комаровский считает, что перемещать людей между государствами в период пандемии – неправильно – в данном вопросе необходимо положиться на ВОЗ и Евросоюз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.