Самый «народный» и популярный в Украине ПриватБанк снова в центре событий. Не секрет, что данное финансовое учреждение является лакомым кусочком для многих.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube.
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube.

Олигарх Игорь Коломойский и бизнесмен Геннадий Боголюбов, которые являются бывшими совладельцами банка, который национализировали еще в декабре 2016 году, уже запускали судебные процессы, чтобы вернуть себе банк. И на этой теме коррупционные скандалы то утихают, то вновь вспыхивают.

На этот раз – это новый законопроект. Но обо всем по порядку.

Так, на сайте Верховной Рады Украины появился следующий законопроект: о запрете возврата ПриватБанка прежним владельцам. И данный законопроект внес Кабинет Министров Украины. И почти одновременно появился и текст данного законопроекта.

Как обратили внимание журналисты, раньше всегда текст любого законопректа появляся на сайте украинского парламента не ранее, чем через пару-тройку дней.

"Это говорит о том, что законопроект постараются принять как можно быстрее. Возможно - уже в этот четверг, 26 марта. Ведь это ключевое требование МВФ", - пишет телеграм-канал "Политика страны".

Ранее "Стена" писала, что клиенты ПриватБанка уже не раз жаловались на то, что даже небольшая задолженность по кредитной карте, к тому же, выплаченная, казалось бы, до последней копейки, в итоге остается непогашенной, что влечет за собой штрафы и блокировку самой карты. Недавно на подобное явление публично пожаловался один из клиентов банка, которому даже после того, как сумма на карте оказалась "в плюсе", банк приписал пусть небольшой, но, все-таки, долг.

Также напомним о том, что менеджмент ПриватБанка, обеспокоенный эпидемией коронавируса, посоветовал клиентам банка, в особенности пожилым людям - пользоваться не услугами отделений, а мобильным приложением Приват24. Кроме того, в ПриватБанке начали блокировать счета украинцев, вовремя не уплативших штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.