Похоже, коронавирус в Украине решил бешенными темпами «косить» народных депутатов.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube.
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube.

После того, как на этот недуг заболел нардеп Сергей Шахов и подозрение на коронавирус выявили у Сергея Вельможно, теперь оказалось, что коронавирус подцепил народный депутат Сергей Рудык, сообщает «Страна».

Сергей Рудык является внефракционным депутатом и лишь в ноябре принес присягу. Он сдал тесты на коронавирус и они оказались позитивными. Информацию о заболевании Рудыка распространила его коллега Виктория Гриб, которая в Верховной Раде сидит как раз за Сергеем Рудыком. Виктория Гриб говорит, что ей позвонил врач и сказал, что ее коллега болен на коронавирус. Впрочем, она говорит, что с самим Сергей Рудыком она общалась еще 17 марта, но как все знают этот вирус может быть в человек аж до 21 дня, поэтому в последнее время Сергей Рудык мог быть просто носителем коронавируса.

В свою очередь Виктория Гриб заявила, что Рудык мог заразиться коронавирусом от другого народного депутата Сергея Вельможного у которого недавно определили коронавирус. Таким образом это уже четвертый случай заболевания коронавирусом среди депутатов. До этого заболели Сергей Шахов, Сергей Вельможный и Руслан Горбенко.

Ранее "Стена" писала, что на утро 24 марта стало известно о 84 официально подтвержденных случаях заражения COVID-19. Случаи коронавируса выявлены Днепропетровской области – 2, Донецкой – 1, Житомирской – 2 (1 летальный), Ивано-Франковской – 5 (1 летальный), Киевской – 15 (из них 10 в течение суток), Львовской – 2, Тернопольской – 2 (из которых 1 за последние сутки), Черновицкой – 25 (1 летальный), Черкасской – 1 и в городе Киеве – 29.

Также напомним о том, что у прокурора одной из прокуратур Одессы нашли коронавирус. Это подтверждают источники в органах правоохранителей. Якобы десять дней назад этот прокурор отдыха в Египте, но после прилета домой в течение десяти дней у него обнаружили коронавирус. Поначалу у прокурора не было никаких признаков заболевания, но несколько дней назад правоохранитель почувствовал себя плохо. Сообщается, что у него поднялась высокая температура.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.