Сердечно-сосудистые заболевания по статистике являются одной из наиболее распространенных причин смерти населения во всем мире. Причин возникновения таких болезней много. Это и стрессы, образ жизни, повышенное давление, лишний вес, а главное - питание. Употребление продуктов, содержащих большое количество холестерина, может негативно отразиться на вашем здоровье. Об этом пишет Медикфорум.

Красное мясо. Фото: МедПросвита
Красное мясо. Фото: МедПросвита

По мнению испанских медиков, для сердечников нежелательно употреблять в пищу красное мясо. Дело в том, что в нем содержится много насыщенных жиров. Блюдо из такого вида мяса можно позволить лишь пару раз в неделю.

Также медики рекомендуют ограничить употребление сливочного масла, также вредно жарить на нем еду.

Магазинная выпечка в виде булочек, кексов, а также замороженная пицца - все эти продукты также наносят вред нашему сердцу.

Кроме того, медики советуют ограничить и употребление соли, алкогольных и энергетических напитков, газировки.

Специалисты рекомендуют соблюдать средиземноморскую диету и выполнять каждый день физические упражнения – не менее 45 минут в день. Средиземноморская диета является по своей сути сбалансированным, здоровым питанием. По отзывам диетологов, она не имеет противопоказаний и не наносит вреда здоровью.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в период карантина многие задумались, как бы повысить свой иммунитет. Специалисты назвали полезные продукты, которые в этом помогут. Для усиления сопротивляемости иммунитета нужно ежедневно принимать в пищу фрукты, овощи, белок и ферментированные продукты. Питательные вещества и другие соединения, поступающие в организм человека из ежедневного рациона влияют на иммунитет. Врачи отмечают, что особенно важно правильно питаться во время вспышки коронавируса в мире.

Также "Стена" писала, что специалисты назвали привычные для человека предметы домашнего обихода, которые могут нанести серьезный вред для здоровья. Даже в самых безобидных, на первый взгляд, вещах, которые используются в квартирах практически ежедневно, кроется огромная угроза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram