Во время коронавирусной инфекции, которая продолжает распространяться по территории Украины, самыми уязвимыми перед ней стают люди со сниженным иммунитетом, к которым относятся пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями и беремменные женщины. При этом одна из жительниц города Ирпень несмотря на подозрение инфицирования коронавирусом смогла благополучно родить ребенка. Об этом пишет телеграм-канал PavlovskyNews.

Женщина с подозрением на коронавирус родила ребенка. Фото: youtube

Вечером во вторник, 24 марта, в родильный дом поселка Ворзель была эвакуирована женщина, готовящаяся стать матерью. При этом у жительницы Ирпеня Киевской области наблюдались выраженные симптомы коронавирусной инфекции перед родами. В среду, 25 марта, появилась информация о том, что роды у женщины прошли успешно и ребенок появился на свет в медицинском учреждении города Белая Церковь.

Стоит отметить, что после госпитализации беременной женщины во вторник был оцеплен весь комплекс, где она проживала. Специалисты, приехавшие на место жительства женщины по адресу улица Тургеневская, 50А, из-за подозрения у женщины коронавирусной инфекции проводили полную дезинфекцию всех подъездов, находящихся по близости, а также обеззараживали все вентиляционные ходы в доме.

На месте проводили дезинфекцию. Фото: PavlovskyNews

"Муниципальная стража Ирпеня совместно с полицией и ГСЧС проводят информирование жителей дома о мерах дезинфекции и уведомляют жильцов о моей просьбе максимально самоизолироваться", - сообщил первый заместитель мэра города Ирпеня Александр Маркушин в социальной сети Facebook. Также он добавил, что волонтеры Ирпеня могут в любой момент предоставить жителям дома необходимые средства, а также продукта и лекарственные препараты.

На месте проводили дезинфекцию. Фото: PavlovskyNews

О том, что женщина с подозрением на китайский коронавирус успешно родила, рассказали в администрации Ворзельского роддома. При этом медики сообщили, что в данный момент и мама, и новорожденный ребенок чувствуют себя хорошо.

Ранее "Стена" писала, что коронавирус официально диагностировали у народного депутата от пропрезидентской партии «Слуга народа» Руслана Горбенко. Стало известно, что он в тяжелом мостонии был диагноситрован в Александровскую больницу города Киева.

Напомним, что шведская школьница Грета Тунберг, которая известна всему миру своей борьбой за чистую экологию и соответствующими выступлениями, сообщила о том, что переболела коронавирусной инфекцией, которую подхватила во время своей поездки в Брюссель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)