В условиях распространения коронавирусной инфекции, тесты на вирус начали делать по всей Украине – в том числе, на фронте. В телеграм-канале Украина Сейчас рассказали, на наличие в организме коронавирусной инфекции проверяют бойцов ВСУ.

В ВСУ проводят проверки на коронавирус. Фото: скрин youtube
В ВСУ проводят проверки на коронавирус. Фото: скрин youtube

По словам представителя благотворительного фонда, на днях в зону ООС привезли около 1000 тестов ПЦР, и около 100 экспресс тестов. Такими тестами проверяют потенциально инфицированных для проверки факта заболевания.

Военнослужащих проверяют с помощью ПЦР-тестов – образцы помещаются в боксы, которые каждый вечер направляются в Киев для проведения анализа. Для доставки тестов работают два экипажа, которые свозят образцы в одно место, складируют в один автомобиль, который доставляет их в столицу.

В Киеве образцы проверяются в лаборатории, и уже на следующий день военнослужащий получает результат.

Военнослужащие рассказали, что такое тестирование необходимо, поскольку они, как правило, общаются с большим количеством людей – многие контактируют с представителями СМИ или родственниками, которые приезжают как из столицы, так и из других городов.

Ранее мы писали о том, что в Украине продолжает распространяться коронавирусная инфекция. Согласно официальной информации от Минздрава, за сутки в нашей стране было выявлено 43 новых заболевших. Таким образом, число инфицированных в Украине выросло до 156 человек. Глава МОЗ Илья Емец считает, что число заразившихся коронавирусом в Украине продолжит расти. Кроме того, по его словам, динамика роста числа инфицированных тоже увеличивается.

Также мы писали о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль признал, что главный источник коронавирусной инфекции в Украине – граждане, возвращающиеся из-за рубежа. В связи с этим, правительство решило полностью закрыть границы нашей страны в ближайшие сроки для любых пассажиров. Утверждение данного решения запланировано на ближайшее внеочередное заседание Кабмина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.