Каждый родитель в том или ином возрасте ребенка сталкивался хоть раз с просьбой завести домашнего любимца. Как правило, выбор чаще всего падает на собак или кошек. Однако, все большей популярностью пользуются иные животные, с которыми меньше хлопот. Например, рыбки, морские свинки или черепахи.

Черепажи. Фото: скриншот YouTube
Черепажи. Фото: скриншот YouTube

Известно, что черепахи являются долгожителями, это подтверждает и недавно опубликованный снимок в Telegram-канале National Geographic.

В сообществе появились два снимка, сделанные в разные столетия. На одном из снимков изображены два мужчины, а недалеко от них ползет гигантская черепаха. На втором опубликованном цветном снимке сфотографирована та же черепаха, но спустя более 100 лет.

Сообщается, что черепаху назвали Джонатаном, он родился в 1832 году. На обоих снимках изображена черепаха породы Альдабра. Первый снимок был сделан в 1902 году, а второй - в 2017 году. Сейчас Джонатану уже 188 лет.

Фото черепахи, которой уже 188 лет. Фото: скриншот Telegram

Известно, что черепахи этой породы считаются самыми большими в мире и очень редко сейчас встречаются. Более того, в неволе такие черепахи могут доживать до 150 лет.

Свое название этот вид черепах получил благодаря острову Альдабра. Там на данный момент насчитывается их приблизительно 150 000 особей.

Именно этот вид черепах, которые еще также называют сейшельскими можно встретить на островах Альдабра, Сейшельских, Маскаренских островах. Они очень дружелюбны и довольно часто и с охотой подходят к туристам, чтобы познакомится. По данным, они могут жить до 250 лет.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что жителей Днепра растрогала история кота, которого хозяева выбросили на улицу. Несмотря на предательство, животное стало просить помощи у людей. Волонтеры подобрали пушистика и забрали на лечение, но денег на то, чтобы поставить кота на ноги, не хватает.

Также "Стена" писала, что жительница США на своей странице поделилась милым видео, которое за короткое время стало очень популярным. На кадрах маленькая дочь женщины танцует с огромной собакой. Пост оказался настолько популярным, что всего за сутки его просмотрели 6,2 миллиона раз, а видео собрало свыше 500 отметок и перерепостов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram