Не так давно мы писали о том, что в Конотопе зафиксировали первый случай коронавируса. К несчастью, 76-летняя пациентка не выжила. Однако теперь оказалось, что передаться недуг мог многим.

Коронавирус в Украине. Фото: Факты
Коронавирус в Украине. Фото: Факты

Как передает телеграмм-канал PavlovskyNews, ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности директора Сумского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Владимир Збаражский. По его словам, эта женщина из Конотопа была гадалкой. Следовательно, с ней всегда контактировало много людей. Перед ее госпитализацией это было примерно 50 человек.
По словам Владимира Збаражского, лабораторию перевели на круглосуточную работу, чтобы в день успеть сделать минимум 20 тестов на коронавирус. Он также отметил, что все подозреваемые на данный момент находятся в изоляции и ждут результатов. К слову, первые тесты на коронавирус были запущены, заявил Збаражский. Стопроцентный результат следует ожидать в течение 6-8 часов.
Тем временем, в Украине становится все больше пациентов с коронавирусом. По состоянию на утро 27 марта, в нашей стране зафиксировано 196 случаев заболевания коронавирусом. Пять пациентов не выжили, а только одному на данный момент удалось выздороветь. Речь идет о первом пациенте, мужчине из Черновцов, который не так давно был в Италии. По словам президента Украины, тесты на коронавирус по итогу лечения у этого мужчины показывали отрицательный результат.
Важно также не забывать, что лучше оставаться дома. При острой необходимости выйти на улицу - надевайте маску. Кроме того, следует отговорить от прогулок своих бабушек и дедушек - пожилые люди находятся в группе риска.

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр здравоохранения Илья Емец прокомментировал ситуацию с коронавирусом. По его словам, он считает, что выделять средства нужно только на тех, кто не достиг 65 лет. Появилось видео скандального заявления министерства здравоохранения.
Также сообщалось, что доктор Евгений Комаровский рассказал, как правильно выбирать мыло для мытья рук, чтобы оградить себя от коронавируса. По словам педиатра, влажными салфетками заменить такое средство просто невозможно. Появились важные советы от доктора Комаровского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.