Коронавирус SARS-CoV-2, от которого почти весь мир находится на карантине, начинает "гулять" украинскими городами. В Центре общественного здоровья сообщили, что по данным на 27 марта в Украине зафиксировано 218 случаев заболевания.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

По информации Telegram-канала "ВИЙ. Ukraine", в налоговой службе в Винницкой области возможно заражение коронавирусом.

В паблике сказано, что медсестра из Винницы, у которой обнаружен коронавирус контактировала с женой одного из работников налоговой инспекции.

В настоящее время почти вся налоговая находится в зоне риска, но людей на карантин не отправляют, а обязывают ходить на работу. Также в паблике сообщают о нарушениях норм карантина, пишут, что в налоговой продолжают отмечать дни рождения на рабочем месте.

Напомним, что в Виннице был обнаружен коронавирус у медработника. Женщину госпитализировали 24 марта. Болезнь протекает в средне-тяжелой форме. Заболевшая находится в Винницкой городской больнице №1.

Напомним, что в Украине 24 марта продолжили карантин на 30 дней до 24 апреля и ввели "чрезвычайную ситуацию". Также правительство заявило о запрете перевозок пассажирского транспорта через границу.

Кроме того, в некоторых городах местные власти решили ввести чрезвычайное положение. Например в Днепре сегодня 27 марта планируют ввести режим чрезвычайного положения с 15.00 часов. К такому решению пришел исполком Днепровского горсовета. Документ подписан мэром города Борисом Филатовым.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в связи с распространяющимся коронавирусом и вводимыми правительством ограничительными мерами, украинский бизнес сильно пострадает. Многие представители малого бизнеса будут вынуждены прекратить свою работу, крупный бизнес потерпит убытки и будет вынужден сокращать персонал.

Портал "Стена" информировал, что по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 27 марта в Украине 218 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 летальных, 4 пациента выздоровели и 1 уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 62 новых случая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.