В Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. Между тем, приближается время, когда страна полностью закроет границы. Украинцы стали массово возвращаться из других государств домой.

Украинцы массово возвращаются в страну. Фото: YouTube
Украинцы массово возвращаются в страну. Фото: YouTube

Шокирующие кадры опубликовали журналисты Klymenko Time. Это видео было сделано сегодня, 27 марта, на границе Украины и Польши. В кадре можно заметить сотни людей, которые хотят пересечь границу и отправиться домой. Вот только, как отметили в прессе, мало кто из них побеспокоился о защите.
Подчеркивается, что все хотят попасть домой, как можно скорее, однако правил карантина не придерживаются. Отмечается, что на кадрах можно заметить, что дистанции в полтора метра никто не держит. Более того, у многих людей на лицах даже нет защитных масок.
"Давайте сыграем в игру "посчитай людей в масках". Игра будет легкой - раз, два и обчелся. Буквально. Меньше", - подчеркнули в Klymenko Time.
Следует отметить, что в Украину за время карантина вернулись уже более 70 тысяч граждан. Зачастую это заробитчане, которые ранее работали в соседних странах - Польше, Венгрии, Чехии и так далее. При этом каждый, кто вернулся, должен пройти проверку медиков, а также пообещать самоизолироваться на 14 дней (именно такой срок отмечали врачи, говоря о коронавирусе).
Ранее президент Владимир Зеленский говорил о том, что все желающие граждане будут обязательно возвращены в страну. Между тем, количество пациентов с коронавирусом только растет. На сегодняшний день в Украине зафиксировали уже 196 случая. При этом пять из них оказались летальными. Согласно официальным данным, выздоровел пока что только один пациент.

На украинско-польской границе. 27 марта 2020 год

Вот что сейчас происходит на украинско-польской границе. В последний день, когда открыта возможность попасть в страну, все рвутся домой. Дистанция полтора метра? В ваших мечтах. И давайте сыграем в игру "посчитай людей в масках". Игра будет легкой - раз, два и обчелся. Буквально.

Posted by Klymenko Time on Friday, March 27, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилось неоднозначное интервью министра здравоохранения Ильи Емца. Неожиданно глава Минздрава отметил, что нужно выделять средства на живых людей, а не на трупов. Причем трупами он назвал пожилых людей старше 65 лет. Появилось видео.
Также сообщалось о том, что доктор Евгений Комаровский дал совет украинцам по профилактике коронавируса. По словам педиатра, важно не забывать регулярно мыть руки с мылом. Причем, убежден медик, никакие влажные салфетки не заменят этого. Появились детали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.