Сейчас в Украине действует карантин из-за вспышки коронавируса. Разумеется, что рейсы в другие страны были приостановлены. Эвакуируют наших граждан авиакомпании при помощи специальных рейсов.

МАУ. Фото: ТСН
МАУ. Фото: ТСН

В страну за время карантина вернулись уже более 70 тысяч граждан. Однако, вероятно, МАУ больше не сможет осуществлять такие перелеты. Как передает телеграмм-канал "Крокодил", с таким заявлением выступил Евгений Дыхне, президент компании МАУ. По его словам, государство еще не брало на себя компенсацию специальных рейсов, которыми возвращаются в страну граждане из заграницы.
Евгений Дыхне подчеркнул, что на данный момент компания не получила никакой компенсацию за работу экипажей. При этом в дальнейшем подобные специальные рейсы для эвакуации украинцев из других стран еще планировались. По словам президента компании МАУ, на данный момент есть планы на рейсы вплоть до 28 марта (включительно). Однако, что будет дальше, скорее всего зависит именно от помощи властей.
Президент компании МАУ подчеркнул, что в дальнейшем периоде компания не сможет себе позволить большие убытки. Есть вероятность, что из-за этого им придется попросту "свернуть" программу по возвращению украинцев. Следует отметить, что на сегодняшний день специальными рейсами в страну вернулись более 70 тысяч украинцев.
Стоит подчеркнуть, что немало компаний в стране серьезно страдает от карантина. Многие фирмы вынуждены приостановить свою работу или же отправлять сотрудников в отпуск. При этом закрыты также развлекательные центры, образовательные учреждения и станции метро. По словам премьер-министра Украины, такие жесткие меры нужны, чтобы сохранить здоровье граждан в период пандемии.

Пост в телеграмм-канале Крокодил

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине еще одна область полностью закрывается. Будут установлены шлагбаумы на въездах. Следует отметить, что по всей Украине временно приостановили межгородские перевозки на период карантина из-за вспышки коронавируса.
Также сообщалось, что известный врач Евгений Комаровский дал важные советы украинцам по профилактике коронавируса. По словам медика, следует не забывать мыть руки с мылом. При этом такое средство не стоит заменять влажными салфетками, подчеркнул Евгений Комаровский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram