27 марта по православному календарю отмечается День памяти преподобного Венедикта Нурсийского. Он считается наделенным даром чудотворения и прозрения. Наши предки в этот день ухаживали за домашним скотом. В этот день существует много запретов. Под запретом острые предметы. Также запрещалось скандалить сквернословить. Традиционно, редакция новостного портала "Стена" подготовила главные новости за день.
Как сообщают источники в Офисе президента Украины, кредит украинские власти могут получить лишь в том случае, если народные депутаты поддержат законопроекты относительно банковской сферы и закона о земле.
А индексацию, которую большинство пенсионеров ждали в марте, перенесли на май. С мая пенсионные выплаты пересчитают для 7 миллионов украинцев, выплаты повысят на 11%. Кроме этого в мае ожидается доплата к пенсионным выплатам 1,5 млн пенсионерам, которым за 80, в размере 500 гривен.
Пасха под запретом
В ПЦУ думают о вариантах празднования Пасхи. Фото: скрин 5 канал
По сравнению со вчерашними значениями, курс доллара повысился еще выше на 18 копеек. За неделю, с 20 по 27 марта, национальная валюта упала на 34 копейки по отношению к доллару США.
Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» вместе с председателем наблюдательного совета фонда первым заместителем председателя Комитета ВР по вопросам здоровья нации Валерием Дубилем продолжает поддержку украинских защитников.
Волонтеры "Украинской команды" передали бойцам спецподразделения "Артан" Главного управления разведки автономные зарядные станции, чтобы обеспечить бесперебойное питание их техники.
На инвестиционном форуме, который сейчас проходит в Берлине, Киев и Европейский банк реконструкции и развития ведут переговоры по закупке новых вагонов метро на сумму до 150 млн евро.
Политик и общественный деятель Николай Томенко выполнил обещание: средства, полученные им по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу "Томенко против Украины", были полностью направлены на поддержку военных.
Михаил Кураченко, одиозный директор туркомпании "Пилот", не просто сбежал из Украины после полномасштабного вторжения, но и с позором "нашел себя" в США прямо в окружении пророссийского бизнеса.