Тема коронавируса заполнила буквально все информационное пространство мировых СМИ и соцсетей. Украинцы с ужасом наблюдают сводки новостей из эпицентров эпидемии Италии, Испании и США. Однако известный астролог Влад Росс успокаивает, что нам такая критическая ситуация не грозит, пишет Главред.

Коронавирус в Европе. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Европе. Фото: скриншот YouTube

По мнению астролога, в нашей стране такой масштабной эпидемии, как в романских странах, не будет. Он объяснил, почему.

"Генетически хуже всего приспособлены к борьбе с подобными вирусами именно романские народы. Потому самая критическая ситуация – в Италии, Франции и Испании. А в тех же Германии, Прибалтике, Швеции и Финляндии проходит все более спокойно", – отметил астролог.

Как заявляет астролог, Украина находится под влиянием зодиакального знака Телец, и это очень хорошо. По его словам, большое количество зараженных коронавирусом и высокая смертность от него характерна для стран, которые находятся под влиянием Козерога или Стрельца. Италия - это как раз Стрелец, а Козерог – Китай.

Также Влад Росс отмечает, что планета Меркурий, связанная с воздухом, 12 апреля перейдет из знака Рыб, который связан с распространением инфекций и вирусов, в знак Овна. Кроме того, Плутон, управляющий пандемиями и прочими глобальными масштабными событиями, развернется 25 апреля, отметил астролог. Все это, по мнению Росса, будет способствовать снижению эпидемии.

При этом Росс считает, что коронавирус унесет еще немало жизней.

Напомним, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что основная масса заболевших коронавирусом, имеет возраст 30-49 лет. Их в нашей стране больше трети — 38%. 30% заболевших являются люди в возрасте 50-65 лет. Почти в половину меньше среди инфицированных на коронавирус, молодежи в возрасте 18-29 лет. Их всего лишь 17%. Украинцы до 18 лет составляют лишь 9%, а категория 65+ составляет всего 6%.

Также сообщалось, что доктор Евгений Комаровский рассказал, как правильно выбирать мыло для мытья рук, чтобы оградить себя от коронавируса. По словам педиатра, влажными салфетками заменить такое средство просто невозможно. Появились важные советы от доктора Комаровского.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.