С молниеносной скоростью распространяется коронавирус по территории Украины. С каждым новым днем количество инфицированных растет. Министерство здравоохранения Украины рассказали как, распределились по возрастным категориям все заболевшие.

Объявлена возрастная категория заболевших. Фото: скриншот YouTube
Объявлена возрастная категория заболевших. Фото: скриншот YouTube

Такая информация появилась на Телеграм-канале Klymenko Time.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что основная масса заболевших коронавирусом, имеет возраст 30-49 лет. Их в нашей стране больше трети — 38%.

30% заболевших являются люди в возрасте 50-65 лет. Почти в половину меньше среди инфицированных на коронавирус, молодежи в возрасте 18-29 лет. Их всего лишь 17%. Украинцы до 18 лет составляют лишь 9%, а категория 65+ составляет всего 6%.

Обнародованная официальная статистика от Министерства здравоохранения говорит о том, что граждане 65+, которые находятся в зоне риска, прислушиваются к советам украинского правительства и соблюдают все карантинные меры. А вот граждане в возрасте 18-49 лет пока не поняли всю серьезность сложившейся ситуации и не обращают внимания на просьбы властей.

Также Виктор Ляшко просит всех, пересидеть кризис и карантин дома. Лишний раз не выходить из дому, а если уж нужно в магазин, то вместо одного батона можно купить два. Один спрятать в холодильник, таким образом это сократит количество выходов из дома.

Главный санитарный врач утверждает, что если прислушиваться к просьбам властей и качественнее соблюдать все меры карантина, тем быстрее он закончится, и жизнь вернется в привычное русло.

Сообщение. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что в социальных сетях появились фотоснимки районной больницы Закарпатской области. Они вызвали бурю обсуждения и возмущения. Пользователи в недоумении от условий в которых просто невозможно бороться с коронавирусом, да еще и в антисанитарийных условиях. Больницу пообещали отремонтировать в самые короткие сроки.

Еще на сайте писали о том, что украинские власти в связи с борьбой с коронавирусом приняли решение закрыть все границы на въезд и выезд. На протяжении нескольких дней на границе с Польшей наблюдается огромный хаос. Украинцы пытаются попасть в страну, но застряли на КПП. Километровые очереди заробитчан рискуют не успеть до полного закрытия границ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)