Завтрак является одним из самых важных блюд дня. Польза от правильного завтрака огромная, но многие игнорируют его и недооценивают значимость этого процесса. Медики уверяют, что для правильного похудения необходимо завтракать. Об этом пишет womanel.com

Завтрак очень важен для здоровья. Фото: Lunchbery
Завтрак очень важен для здоровья. Фото: Lunchbery

Пог мнению эксперта по здоровому питанию Майка Русселла завтрак очень важен для здоровья. Если не поесть утром, то, испытывая на протяжении дня чувство голода, вы будете испытывать тягу к нездоровой пище.

Кроме того диетологи отмечают, что люди, которые пропускают здоровый завтрак, имеют повышенный гликемический ответ, а это ведет к прибавке лишних килограммов.

Позавтракав с утра, в течение дня, вы уменьшите шансы переедать во время обеда или ужина, чтобы восполнить недостаток калорий.

Пропуск завтрака, по мнению диетологов, может привести к дефициту питательных веществ и витаминов в организме. Это ведет к бессоннице, депрессии, уязвимость к инфекциям.

На завтрак диетологи рекомендуют принимать пищу, которая сочетает в себе необработанные или минимально обработанные зерна (овес, мюсли, квиноа) и белок (греческий йогурт, яйца).

Это значительно укрепит ваше здоровье и поможет быстрее похудеть. Медики рекомендуют выбирать продукты с низким содержанием сахара, высоким содержанием клетчатки, и минимально обработанными зернами.

Напомним, правильный завтрак может не только заряжать энергией на целый день, но и позволит укрепить иммунитет. Основой полезного завтрака эксперты называют цельнозерновой хлеб и разные каши — к примеру, овсянка либо пшено — с добавлением сухофруктов. Весной завтраки необходимо обогащать витаминами. Особенно важен в эти дни витамин D.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в период карантина многие задумались, как бы повысить свой иммунитет. Специалисты назвали полезные продукты, которые в этом помогут. Для усиления сопротивляемости иммунитета нужно ежедневно принимать в пищу фрукты, овощи, белок и ферментированные продукты. Питательные вещества и другие соединения, поступающие в организм человека из ежедневного рациона влияют на иммунитет. Врачи отмечают, что особенно важно правильно питаться во время вспышки коронавируса в мире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.