Многие худеющие сталкивались с тем, что им очень трудное дается отказ от сладкого. Учеными уже давно доказано, что сахар действительно вреден для здоровья. Более того, он и правда может вызывать зависимость у человека. Тем не менее, проблему c тягой к сладкому можно решить.

Диетолог посоветовала, как снизить тягу к сладкому. Фото: скриншот YouTube
Диетолог посоветовала, как снизить тягу к сладкому. Фото: скриншот YouTube

Диетолог поделилась полезными советами, которые помогут сократить употребление сладкого и сдерживать желание под контролем, пишет newsyou.info.

Стоит подчеркнуть что речь идет именно о сахаре, который является продуктом промышленной переработки. Также существуют простые сахара, которые присутствуют во многих природных продуктах.

Чаще всего человек ощущает желание съесть что-нибудь сладкое при недостатке энергии, а глюкоза является простым способом ее получить.

Поэтому, рацион должен содержать достаточно калорий и углеводов, а именно 2-3 г на кг веса при снижении и от 3 г на поддержании. Как минимум дважды в день должны быть крупы, также не стоит отказываться от хлебцов или хлеба и в день съедать 2-3 фрукта.

В итоге, многие сладкоежки замечают спустя неделю, что при таком питании тяга к сладкому значительно снижается. Также немаловажно проводить работу над мотивацией и привычкой.

Диетолог советует тщательно следить за тем, что попадает на ваши полки холодильника. В составе некоторых продуктов есть сахар, о котором мы даже и не догадываемся.

Сахар можно спокойно заменить медом или сухофруктами, но диетолог не советует ими объедаться.

Также ежедневно нужно употреблять 10-15% простых углеводов, так как они не только дают энергию, но и участвуют в работе гормональной системы. Любимую сладость в эти 10-15% добавить можно.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что многие девушки в погоне за идеальным телом пренебрегают завтраком. В то же время диетологи уверяют, что для правильного похудения очень важен этот прием пищи. Что же утром можно съесть, чтобы не набрать лишних кило?

Также "Стена" писала, что здоровая и чистая кожа лица считается эталоном красоты. Однако, существуют определенные мифы относительно ухода за своей внешностью. Косметологи решили детально рассказать, какие ошибки часто совершают женщины и девушки и тем самым вредят своей коже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram