Известный украинский доктор Комаровский регулярно делится со своими подписчиками новыми постами в которых дает множество советов. Родители с нетерпением проверяют его страничку, чтобы не пропустить важную информацию.

Доктор Комаровский. Фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский. Фото: скриношот YouTube

По всему миру с молниеносной скоростью распространяется смертельное заболевание. Коронавирус охватил и территорию Украины, где с каждым новым днем растет количество заболевших. Новый пост, что появился у Комаровского на странице в Инстаграм-аккаунте, как раз посвящен данному заболеванию.

Если вы почувствовали первые симптомы — температуру, кашель и затруднительное дыхание, стоит немедленно обратиться к лечащему врачу. С симптомами коронавируса нужно оставаться дома. Никакой школы, работы или других мест массового скопления людей. Если все же появилась необходимость покинуть дом, то лучше пройтись пешком и лишь в маске.

Нужно всегда следить за своим состоянием и при ухудшении здоровья немедленно сообщить лечащему врачу.

В такие моменты нужно больше отдыхать и пить больше жидкости. Старайтесь не нагружать себя работой и больше лежите. Если чихаете и кашляете, подумайте о своих близких, и прикрывайте рот и нос.

Не забывайте, что на ваших руках может быть огромное количество вирусов, поэтому чаще мойте руки с мылом на протяжении 20 секунд или обрабатывайте руки веществом содержащим спирт с концентрацией не меньше 60%.

При возможности, находитесь в отдельной комнате, а если этого не позволяет ваше жилье, то всегда носите маску, пользуйтесь отдельными предметами, посудой, полотенцами и постельным бельем.

Не забывайте обрабатывать ручки, столешницы и другие предметы, которых вы касались, чтобы не заразить ваших родных.

Такие меры безопасности помогут снизить распространение коронавируса в стране и уберечь здоровье многих граждан, особенно тех, кто находится в зоне риска.

Недавно Стена рассказывала, что в Америке изобрели тест, который способен выявить коронавирус в течение пяти минут.

Еще на сайте писали о том, что доктор Комаровский опубликовал видео на своей странице, в котором ответил на множество вопросов касательно карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)