В Америке одобрили тест, который может определить коронавирус в течение пяти минут.

Такой информацией делится Хайтек.

В США  изобрели новый тест. Фото: скриншот YouTube
В США изобрели новый тест. Фото: скриншот YouTube

В мире с молниеносной скоростью распространяется смертельный вирус, который забирает жизни множества граждан и инфицирует все больше новых людей. Для определения заболевания пользуются экспресс-тестами, которые не всегда могут дать правильный результат.

Появилась информация о том, что управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Америки утвердило тест который может за пять минут определить коронавирус.

Производством теста занималась американская химико-фармацевтическая корпорация Abbott. Данная компания имеет возможность производить до пяти миллионов тестов в апреле. Этот тест является самым быстрым и не требует посещения лаборатории.

Тест ID NOW COVID-19 представляет собой «лабораторию в коробке». Благодаря тому, что он имеет небольшой размер и может показать положительный результат всего за пять минут, а отрицательный за 15 минут, дает возможность проверять пациентов с высокой скоростью и в любой части мира.

Он основывается на молекулярном тестировании, которое работает с образцами слизи и слюни. Это обозначает, что он гораздо лучше обнаруживает присутствие вируса во время инфекции благодаря частям ДНК, в то время как другие тесты ищут в крови антитела.

Еще одним положительным качеством данного изобретения является его доступность. Аппаратное обеспечение Abbott, на котором она работает, уже используется в тысячах офисах докторов, клиниках и других медицинских учреждениях.

Компания сообщает, что они способны произвести пять миллионов тестов уже в апреле, а использовать их можно будет с 29 апреля.

Недавно Стена рассказывала, что в связи с распространением коронавируса многие украинцы находятся в страхе и паническом состоянии. В таких ситуациях психика человека наиболее подвергается манипуляциям и обману. В такие минуты у человека легко можно выманить сбережения и мошенники этим пользуются.

Еще на сайте писали о том, что американские доктора обнародовали еще один симптом коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)