Перед страшным китайским вирусом многие люди остаются абсолютно беззащитны и часто надеятся только на Бога. Но очередное массовое заражение произошло там, где, казалось бы, Бог должен был оградить людей от недуга. Об этом пишет РБК-Украина.

Украинцы заразились во время службы. Фото: youtube

Прихожане одной из церков на Закарпатье были заражены коронавирусом во время очередной службы в храме. Количество инфицированных граждан составило 19 человек.

Источником заражения людей в церкви стала жительница Закарпатья, которая посещала богослужение, будучи зараженной коронавирусной инфекцией COVID-19. Как установили медики, женщина успела проконтактировать с 51 человеком, при этом 19 из них были инфицированы COVID-19, что подтвердили соответствующие тесты ПЦР. Об этом рассказал заместитель главы Закарпатской областной государственной администрации Алексей Гетманенко.

"Закарпатский лабораторный центр в Ужгороде получил предварительные результаты анализов, проведенных методом ПЦР, контактных лиц жительницы Закарпатья, у которой подтвердили COVID-19. Среди 51 установленного контактного лица, у 19, которые контактировали с женщиной во время посещения церкви, выявлены положительные результаты. Это свидетельствует о возможном массовом инфицировании лиц в условиях несоблюдения карантина",- сообщает чиновник.

В данный момент все лица, с которыми контактировала первая инфицированная, находятся на самоизоляции. За их состоянием наблюдают семейные врачи. Биоматериалы 19 граждан, у которых также выявили коронавирусную инфекцию, были направлены в референс лабораторию Министерства здравоохранения для подтверждения диагноза.

Ранее "Стена" писала, что один из жителей города Одесса Шахин Асадов был вынужден расстаться с более чем 20 тысячами гривен, которые ушли на его лечение от коронавирусной инфекции и сопутствующие этому расходы.

Напомним, что коронавирусный карантин и отсутствие в аптеках защитных средств бросил вызов украинцам, которые продолжают предоставлять услуги, невзирая на карантин. Харьковская служба такси внедрила инновацию, направленную на увеличение расстояния между водителем и пассажиром. Задние сиденья от передних теперь отделяет специальная защитная пленка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)