Не так давно стало известно о том, что сын британской королевы Елизаветы принц Чарльз заболел коронавирусом. 71-летний наследник престола остался в имении в Шотландии, чтобы вести работу в удаленном режиме. При этом британцы были встревожены, ведь не так давно он виделся с Елизаветой.

Принц Чарльз Уэльский. Фото: Телеканал Ю
Принц Чарльз Уэльский. Фото: Телеканал Ю

Как передает новостное издание Reuters, представитель принца Чарльза прокомментировал его состояние. Как оказалось, спустя неделю после положительного теста на коронавирус наследник британской короны вышел из самоизоляции. В вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи подчеркнули, что такое решение Чарльз принял после консультации со своим личным врачом.
Принц Чарльз уже здоров и начал снова проводить встречи. При этом сын Елизаветы все еще выполняет все необходимые действия, с согласно государственным рекомендациям и советам специалистов. Что касается его супруги, то герцогиня Корнуольская Камилла получила отрицательный тест на коронавирус. Однако в случае если у нее проявятся симптомы, она тоже будет в самоизоляции.
При этом представители королевской семьи успокоили народ и подчеркнули, что королева Елизавета 19 марта уехала в Виндзорский замок вместе с мужем Филиппом. Отмечается, что у королевы нет никаких проблем со здоровьем.
Следует отметить, что не так давно о своем заболевании коронавирусом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. По его словам, он отправился на самоизоляцию, но не бросил работу: общается с парламентом он при помощи интернета.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно стало известно о том, что "девушка Бонда" Ольга Куриленко заболела коронавирусом. Спустя некоторое время актриса рассказала о своем состоянии. Стало известно, что сейчас со здоровьем популярной актрисы.
Также сообщалось, что известного советского исполнителя Льва Лещенко после его визита в Италию отправили в больницу с подозрением на коронавирус. Отмечается, что в связи с пожилым возрастом артист, как и его ровесники, находится в группе риска. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.