В Житомире массовое увольнение врачей-инфекционистов из-за тестов на коронавирус.

Дело в том, что мэр города Сергей Сухомлин обвинили медработников в том, что они якобы требовали деньги под видом благотворительных взносов за тесты за данную болезнь. Врачи требуют извинений, передает портал Коронавирус.

Градоначальник оправдывает "благотворительные взносы" в больницах, говоря о недофинансировании больниц. Но при этом мэр против того, чтобы сейчас брали деньги за тесты на коронавирус.

Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube

При этом известно, что число зараженных коронавирусом в Украине растет с каждым днем. По состоянию на понедельник, 30 марта, согласно официальным данным, которые предоставило Министерство здравоохранения, в нашей стране количество инфицированных достигло 480 человек.

При этом уже 11 украинцев умерло от осложнений в течении болезни. В Житомирской области зафиксирован один из первых погибших от этой тяжелой болезни.

Основными симптомами COVID-19 являются невысокая температура 37,1-38 градусов и редко превышает отметку в 39 градусов. Также имеются рентгенологические признаки пневмонии. При этом признаки интоксикации не выражены.

Ранее портал Стена сообщал, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.
Также мы сообщали, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.