Глава Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко рассказал, что не позволит пренебречь безопасностью украинцев. Он указал, что согласно Конституции, гражданину Украины нельзя запретить въезд на территорию страны, поэтому, Госпогранслужба примет всех и здоровых, и больных. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Глава Госпогранслужбы рассказал об обязанностях ведомства. Фото: скрин facebook/DPSUkraine
Глава Госпогранслужбы рассказал об обязанностях ведомства. Фото: скрин facebook/DPSUkraine

Дейнеко указал, что обязанность его ведомства – обеспечить каждому гражданину возможность вернуться на родину. Так глава Госпогранслужбы ответил на вопрос, можно ли пускать в страну граждан, убегающих из обязательной обсервации.

В то же время, Дейнеко напомнил о том, что 29 марта правительство приняло решение об отправке на обязательную обсервацию всех граждан, возвращающихся из регионов, где зафиксировано распространение коронавирусной инфекции.

Также глава Госпогранслужбы прокомментировал ситуацию с украинцами, которые вернулись на родину двумя рейсами с Бали и пытались силой вырваться из аэропорта «Борисполь» для того, чтобы избежать прохождение обязательной обсервации.

Дейнеко отметил, что эти люди смогли позволить себе отдых на Бали и при вылете готовы были подписать любые документы с расчетом на то, что по возвращению можно будет «качать» ситуацию. По словам главы Госпогранслужбы, он лично был в аэропорту «Борисполь» во время возвращения этих отдыхающих с Бали и видел их «хамское поведение». Дейнеко напомнил, что они вылетели после призыва президента Зеленского, попросившего украинцев возвращаться на родину и собирались пренебречь безопасностью остальных граждан Украины и обойтись без обсервации.

Голова Держприкордонслужби запевнив, що не дозволить нехтувати безпекою людей нашої країни «Не можна в країну не...

Posted by Державна прикордонна служба України on Thursday, April 2, 2020

Ранее мы писали о том, что глава МВД Арсен Аваков обратился к украинцам и возмутился поведением туристов, которые отдыхали на Бали и отказались от обсервации после того, как государство вернуло их в Украину. Аваков напомнил, что более 75% случаев заражения коронавирусом в Киеве – от граждан, вернувшихся из-за границы.

Также мы писали о том, что ПриватБанк запустил образовательную программу для престарелых граждан, которая позволит им научиться пользоваться банковскими услугами не выходя из дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.