Юлия Тимошенко показала себя с неожиданной стороны.
Юлия Тимошенко. Фото: "В гостях у Дмитрия Гордона"
В Украине до 24 апреля действует карантин. Многие граждане вынуждены больше времени проводить дома. Депутаты в этом плане не являются исключением. Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко показала украинцам, что на самоизоляции делает она.
Юлия Тимошенко. Фото: "В гостях у Дмитрия Гордона"
На своей странице в социальной сети депутат опубликовала фотографию, на которой можно заметить известную книгу "Тореадоры из Васюковки" писателя Всеволода Нестайко. Такой снимок может говорить о том, что депутат взялась за детскую литературу, а значит - проводит время не в здании парламента, а дома - с семьей и внуками. К тому же, отметила сама Юлия Владимировна, сегодня праздник - Международный день детской литературы.
По словам Юлии Тимошенко, именно эта книга является ее любимой, когда заходит речь о том, что нужно прочитать детишкам. Стоит отметить, что дома Юлия Владимировна не только депутат, но и супруга, мать и бабушка уже двух внуков. Так что ей действительно есть для кого почитать детские книги (в 2019 году - ее дочь родила ей второго внука, имя ребенка пока что держат в секрете). Особенно, если речь идет об украинской литературе.
Фото: Юлия Тимошенко
К слову, во время карантина многие дети смогут продолжать учиться. Уже с 6 апреля, как говорили ранее представители правительства, на украинских телеканалах будут транслировать уроки для школьников с 5 по 11 класс. В том числе - по уроку "Украинский язык и литература". Так что в период карантина, когда школы и детские сады полностью закрыты, украинским гражданам найдется, чем занять своих детей.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко провела срочный брифинг после голосования парламента за законопроект об открытии рынка земли. По мнению народного депутата, документ в такой форме нельзя было поддерживать. Кроме того, отметила Юлия Тимошенко, она и ее команда будут делать обращение в Конституционный суд касательно законопроекта об открытии рынка земли. Появились детали ситуации.
20 ноября, во Всемирный день ребенка, Национальная библиотека Украины для детей превратилась в настоящую страну фантазии, устроив яркий праздник – Сказочную Переберию.
Депутат Киевсовета от "Европейской Солидарности" Людмила Ковалевская сообщила о принятии важного решения, которое значительно ускорит ликвидацию последствий российских атак в столице.
В украинских Карпатах произошло событие, не имеющее прецедентов: частный участок площадью 0,62 гектара официально перешел в собственность государства и стал частью Верховинского национального природного парка.
Несмотря на закрытое небо и войну, украинское самолетостроение остается одним из самых больших доноров госбюджета: каждая гривна налоговых льгот возвращается государству в 2,5–3-кратном размере.